Запрос в психиатрическую больницу из следственных органов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию, работаю в охране и в мою смену произошло ночью ограбление вынесли 2 этажа, вскрыли сейфы украли много денег разворотили замки, вообщем ужас, и я получается спал и ниче не слышал, еще и не поставил на сигнализацию, ну вообщем что меня интересует, я прохожу как свидетель пока что по уголовному делу, при допросе меня спросили состою ли я на учете у врача психиатра и врача нарколога, я сказал нет, но к сожалению это не так, лежал на лечении в психбольнице выписан с диагнозом острый психоз, с диспансерного наблюдения был снят 5 лет назад, тогда же отменили препарат который я пил, я так понимаю полиция может это все выяснить, подскажите, на свидетелей вообще подаются такие запросы? В каких случаях? Что будет если они это все запросят и им прийдет по мне вся информация, как тогда дальше пойдет следствие? Что будет, и вообще в данной ситуации если будет запрос, какой ответ они получат их психбольницы, все распишут от а до я или в крации, будьте добры подскажите, весь на нервах, попал в такой переплет, сильно переживаю
Заранее благодарю вас за ответы, с уважением Максим
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 16:36
Здравствуйте, Максим
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 19:59
Если это был действительно острый психоз, то он полностью излечим. Это острое состояние, кт быстро проходит. Если за 5 лет больше такеих состояний не было, то Вы полностью вылечелись от этой болезни.
Максим 2022-08-18 06:58
Т. е вы хотите сазать что я могу пройти переосвидетельствование и мне сто процентов снимут этот диагноз, так я вас понял получается? Большое вам спасибо за ответ, правда вы как то вы ответили, мне не совсем понятно что будет, я детальные вещи уточнить хотел, про запросы и тому подобное, там в вопросе все указано, видимо все плохо поэтому вы решили перевести немного разговор, ладно спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 11:55
Острый психоз - это полностью излечимое заболевание. Если признаков этой болезни нет, то Вам снимут его со временем через повторную врачебную комиссию через год-два.Заболевание полностью излечимо.