Шизофрения, булимия, анорексия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Нейрофиброматоз
Здравствуйте, честно сказать, я не знаю, что может произойти в жизни человека, что он все-таки решится написать и поискать подобное, несмотря на то, что я делаю это по совету.
Мы не говорим с мамой уже неделю или больше, она в основном только ругается на меня. Из-за этого, конечно. Происходит. Не очень приятное действо, хоть и не настолько губительное. На моих руках появляется пара новых царапин, а перейдет ли это в шрам - решать коже. Месяцем ранее мама заметила подобное вновь, случился скандал, к которому подключился и отчим. Может быть просто в порыве, но мама сказала, что ещё в школе, при аналогичном случае, мне поставили шизофрению под вопросом. Но говорят, что в школе этого сделать не могут. Не знаю так ли это, но маминым словам я верю.
Пара знакомых подозревает меня в рпп. Возможно, это и так, ведь моя фигура меня не устраивает от слова совсем. Спрашивая у некоторых людей. Выяснилось, что лучше не проверятся в психиатрии. Ну вот я и тут. Не знаю к чему это приведет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-21 00:42
Здравствуйте, Елизавета.
Я прочитала Вашу историю. Какой вопрос у Вас к консультантам? Или Вам просто хотелось высказаться?
Елизавета 2018-04-21 07:55
Мне больше хотелось узнать могут ли поставить в школе подобные диагнозы за всего лишь царапанье рук. И конечно же о подозрениях моих знакомых ибо не понятно, если что-то или нет. Но, возможно, мне просто стоило все подробнее расписать. Простите, буду внимательнее.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-21 15:39
Диагнозы в психиатрии ставят только в психиатрических поликлинни ках и больницах.
Шизофрения - это серьезное заболевание, кт может выставляться только после длительных повторных госпитализаций, где целая группа врачей долго наблюдает пациента.
Что такое рпп? Ваши знакомы врачи-психиатры?
Nataliya 2018-04-21 14:19
У меня сестра себя до булимии довела. Начиналось все с жесточайших диет и после срывов на еду, когда были стрессы по учебе или после ссор с парнем. С ней больше года психологи из https://cirpp.ru/ работали. Естественно медикаментозное лечение было и диетотерапия.