0

Отчего может быть такой голос в голове?

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, может ли быть голос в голове от алкоголя? Я что-то думаю или вижу, и тут же звучит в голове голос, похожий на мой или безликий, который говорит что-то относящееся к увиденному. Это происходит далеко не всегда, но каждый день по многу в последнее время.
Раньше я обращалась к психиатру, мне был прописан рисполепт. На нем ничего не было, но и алкоголь я тогда не пила. Вот уже месяца два я прекратила принимать рисполепт. Этот голос каждый день со мной, а ночью мозг выдает мне целые доклады.
Не надо говорить мне пожалуйста что следует прекратить пить алкоголь и снова начать пить рисполепт. Мне важно знать, может это повреждение мозга алкоголем? Голос ничего не приказывает, а просто вставляет свои пять копеек во все, что я вижу или думаю. Обычно я не запоминаю, что он сказал. Но вот вспомнила сегодняшнее: я вспоминаю тюльпаны на даче, что у них уже бутоны, и голос в голове говорит: надо понюхать.
Я никогда не знаю, когда он появится и что скажет. Часто он говорит чепуху, иногда только первую часть слова. Читала, что голоса могут быть даже у здоровых людей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Голоса в голове и головные боли Подскажите пожалуйста, не так давно стала замечать...
Голос в голове Скажите пожалуйста что это может быть: врач-гастроэнтеролог назначила...
О шизотипии Дороти Вячеславовна. 1. Я прошу прощения. Постараюсь больше вас не оскорблять....
Голоса в голове Меня зовут Оксана, у меня такая проблема. Моя мама лет 17 назад получила...
Мама слышит голоса в голове У мамы что то с головой, не можем ни чего сделать. Она...
Психоз или невроз? Такая ситуация: осенью было Окр (страх сойти с ума и причинить...
Ушиб головного мозга В сентябре этого года произошло ДТП, наша бабушка попала в аварию,...
Тревожность и фразы в полусне Обращалась на прием к психиатру платному с симптомами...
Потеря памяти, голоса в голове Я имею рпп, официальный диагноз уже около 6 лет (2...
Слабость и звон в ушах Здравствуйте. 3 месяца пила Грандаксин, лечила невроз. Сейчас...
Психопат отец У меня единственный родственник, кажется сходит с ума. Отец, живет...
Схема отмены препаратов На данный момент принимаю сердолект 4 мг и рексетин 10 мг...
Какого цвета белый лебедь? Меня забирают в армию, психиатр поставил годен, я вёл себя...
Мнительность, фобия, навязчивые голоса в голове Доктор! Не могу понять что со мной...
Помогите мне с диагнозом Доктор. Проблема такая. Год назад начал сильно запивать....
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Поведение подростка У сына 16 лет поведение часто бывает неадыкватное, уже полгода...
Извечный русский вопрос: кто виноват и что делать? Вячеслав Николаевич. Даже не знаю...
Голос в голове Здравствуйте, я уже писала недавно сюда, но напишу еще раз. Всё началось...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-14 10:51
Здравствуйте, Янина.
Если голос появлялся и до алкоголя, то он никак не связан с употреблением. Но прием спиртного может обострять состояние. Вам выписан нейролептик, кт должен предотвращать появление голоса. Его нужно пить постоянно. Если лечение недостаточно, то нужно снова обратиться к своему лечащему психиатру и откорректировать терапию.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой здорового человека. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.
1
Янина 2019-04-23 19:21
Добрый день! Большое спасибо за ответ!
Что-то мне совсем нехорошо. Когда я прекращаю пить нейролептик, постепенно все вокруг относятся ко мне все пренебрежительнее, и в конце концов я всех ненавижу. Как сейчас, меня прямо передергивает, когда вспоминаю коллег по работе. Боюсь, что взорвусь.
Если пью нейролептик, то отношения налаживаются. Может, я им слишком многое прощаю.
При каких расстройствах такое бывает?
А голос повторяет обрывки моих мыслей просто.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 21:17
А зачем прекращать прием нейролептика, если он Вам хорошо помогает налаживать отношения? Голоса бывают при разных расстройствах. Узнайте диагноз у своего лечащего психиатра.
0
Янина 2019-04-23 21:45
Я не знаю, я пила его долго, не всю же жизнь его пить. Потом он кончился, а так как уже был перерыв, я решила не продолжать. Хотя рецепт у меня есть.
Диагноз врач не говорит, сказал, что какой-то хронический психоз, не шизофрения, но близко. Мне не особо и надо знать. Мне нужно убедиться, что я здорова и что могу без нейролептика. Я только не понимаю, что с этими отношениями с окружающими, почему они становятся все хуже? Причем здесь нейролептик до отношений? Может и нет никакой связи. И чтобы ничего не случилось плохого, чтобы я не взорвалась. Знаете, как тяжело жить, если все вокруг относятся несправедливо и с презрением?
Меня не особо волнует этот голос. Он же не постоянно, его часами может не быть и я про него забываю. Меня больше волнует несправедливость вокруг.
А еще мне трудно устно выражать свои мысли, поэтому меня мало кто понимает с первого раза, а я чувствую себя дурой. Мне трудно выразить словами то, что я хочу сказать. То есть, в голове есть картинка, но передать ее я не могу. Повторяю одно и то же. Это тоже какая-то проблема, и я вижу ухмылки и улыбки, и знаю это свое слабое место. Письменно мне гораздо легче, привычнее, и есть время подумать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 22:21
Вы же уже убедились, что без нейролептика Вам хуже, чем при его приеме. Даже описали свое состояние на нем и без. Зачем же рисковать, если есть препарат, кт улучшает ваше самочувствие и взаимодействие с людьми. У каждого человека свои особенности здоровья. У Вас такие, что нужно постоянно пить нейролептик.
1
Янина 2019-04-24 20:46
Дороти Вячеславовна, спасибо! Кажется, я созрела для приема рисполепта. Завтра схожу в аптеку и на ночь приму. Пока я не взорвалась.
У меня еще подкруживается голова, в ней что-то цвиркает и передвигается. Думаю, это от отмены велаксина. Я его не пью уже примерно неделю. Надеюсь, если выпить рисполепт, это не повредит.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-24 21:11
Это хорошее решение. Так же на период отмены антидепрессанта и восстановления организма можно добавить транквилизатор. Но не более чем на 14 дней.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос