Голоса в голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, у меня такая проблема. Моя мама лет 17 назад получила сильную травму головы. После этого она стала странная то ей письма пишут, что нельзя делать, то мерещится умершая мать, определенные продукты не ест. Сейчас у нее голоса которые говорят, что нужно вещи выкидывать. Что вы посоветуете, нужно ли ее везти к врачу? Мне страшно боюсь за нее и переживаю как она будет себя чувствовать если она будет в больнице лечиться. Никак не могу решиться на этот шаг. Ей 54 года
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 00:35
Здравствуйте, Оксана.
У женщины острый психоз и она уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.