Голоса в голове

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать? Сын слышит голоса в голове, ведёт с ними разговор, они ему говорят о том, что ему дали сыворотку правды, ведёт себя, как ненормальный, боится видеокамер, подслушиваюших устройствах, считает, что они озвучивает его мысли, понимает, что это ненормально, но к врачу не идёт, страх потерять семью, работу, может быть вы посоветуете лечение? Незнаю как ему помочь. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-19 13:58
Здравствуйте, Вера.
У мужчины острый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психоневрологического диспансера.
Скорее всего, потребуется госпитализация в психиатрическую больницу для определения диагноза и интенсивной антипсихотической терапии.