0

Агресия, голоса

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бред, агрессиия, мания преследования, голос командует в голове.
Здравствуйте, такая проблема с тещей. Хочу помочь жене, она в отчаянии. 5 лет назад теща, начала ходить по разного рода "бабкам", с целью излечить мужа от пьянства. Мужа, так и не излечила, но у самой начались странности. И чем дальше, тем хуже. Сначала, бросила работу, отдалилась от людей. У нее все враги, все замышляют плохое. Сначала это были соседи, теперь перешла на близких. Первой жертвой был ее отец, она думала, что он установил в доме какие-то приборы, которые контролируют ее поведение. После смерти отца (от старости -- 83 года). Перешла на мужа, будь-то бы у него в компьютере программа с помощью которой он читает ее мысли и руководит ей. И сосед, говорит, сидит у нее в голове и грызет череп изнутри. Дальше стало еще хуже. Сейчас начались приступы агрессии. Все время говорит что убьет соседа, так как он издевается над ней и говорит у нее в голове. Живет она с мужем и сыном. Близкие уже боятся спасть ночами. Неоднократно набрасывалась на мужа ночью, когда тот спал с побоями, тот спасался благодаря тому, что вовремя давал отпор. Говорила, что любит только сына. Муж сказал, что наверное надо разводится. И настал пик, она заявила, что убьет сына, чтоб тот не достался отцу. Все в шоке. Нет ни дня ни ночи. Сын боится ложиться спать. Она заявляет на полном серьезе, что убьет его, потом и себя. ЧТО ДЕЛАТЬ? Обращаться куда-либо она категорически и агрессивно отказывается, говорит что все против нее сговорились и хотят упечь ее в дурдом.
Я так понимаю, что это шизофрения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Деменция. Мама сходит с ума Проблема с мамой. Общаюсь по телефону регулярно. Она диабетик...
Шизофрения?! Моя родная сестра после потери 16-летнего сына (умер от внезапной остановки...
Душевное расстройство У моей свекрови душевное расстройство. 2 года назад она перенесла...
Мой муж слышит какие то голоса Моего мужа подставили и посадили он не виновен. После...
Психоз, истерика и оры Хочу обратиться к Вам за помощью, т. к. что делать я уже не...
Аритмия в стоячем положении Головокружения, обмороки, потери сознания на 20-30 мин...
Помогите, не знаю что делать С нами проживает моя тетя. Ей 83 года. Когда мой сын(10...
Женщина сошла с ума У меня такой вопрос. Что можно сделать и куда обратиться. Моя...
Недолеченный психоз , Здравтствуйте. У сына, (19 лет) сейчас второй приступ. После...
Вялотекущая шизофрения или депрессия? Сыну 19 лет. Всегда отличался от сверстников,...
Психоз, полиморфное растройство Доктор. Прошу помощи. Сын,19 лет, перенес психоз в...
Болен ли мой ребенок психически? Хочу понять, болен ли мой сын. Ему 17 лет. Он всегда...
Помогите распознать шизофрению Уважаемый доктор. Сын 18 лет случился психоз. С детства...
Помогите пожалуйста. Нужна помощь Хотела спросить. Что мне делать? Бабушке 85 лет...
Диструктивные отношения, апатия, мысли о суициде Я живу с мужем 10 лет и у нас диструктивные...
Бред колдовста Уважаемые доктора. Меня зовут Сергей. У моей бабушки развился острый...
Деменция ли это или притворство? У моей свекрови три года назад возникли проблемы...
Что за болезнь и как помочь? Муж перестал практически бывать дома, потом начал говорить...
Папа стал неадекватно себя вести Очень прошу помощи! Моему папе 55 лет. Не работает...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-05 23:37
Здравствуйте, Андрей.
У женщины махровый психоз и она уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает болезненно воспринимаемую картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, либо бригаду психиатрической скорой помощи.
Состояние больной несет угрозу для нее самой и окружающих, поэтому разрешения на госпитализацию от нее не потребуется. Она будет госпитализирована в недобровольном порядке.
0
Андрей 2017-03-06 05:48
Спасибо за ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-06 20:50
Скорейшей стабилизации состояния Вашей теще!
0
Анна 2022-05-16 17:43
Добрый день, маме 83, сама врач в прошлом. Было обострение какое то и бред полгода назад, забрала к себе, вызывали 2 раза психиатрическую скорую, давали пилюли. Успокаивалась, за месяц пришла вроде в норму сидела в корридоре у меня и кричала вези домой насильно удерживаешь, увезла, наняла патронаж, 2-3 мес было вроде норма, ходит с ходунками, носим и я и патронаж еду, убираюсь, живу отдельно, сейчас обострение у нее, опять бред, разговаривает с телевизором (он ей отвечает) ко мне стала агрессивна, выгоняет, пытается драться, закрывается, все от нее отказались, даже старшая дочь живет в 2 подьезда. Не ходит 10 лет к матери. Мать ее любит, меня ненавидит. Вызвала психиатра, они не говорят диагноз, психоз и бред (на словах) выписали пилюли, но она их не будет пить. Не говорят, ссылаясь на какой то закон и как я буду ей помогать? Я же не врач. Еще и глухая она, когда нет аппарата голоса в голове, разговаривает и отвечает. Сказали не возьмут никуда. Выписку не дают, потому что мама нигде не хочет расписываться и типа дееспособная, а дименцию не поставили вроде. И что то доверять кому то не хочет ни пенсию, ничего. Готовлю приношу еду, жить вместе боюсь, она сутками разговаривает и ночью ходит. Не замолкает, то со мной, то с телефоном, то с телевизором. Сама я уже на грани мне 55 лет. Я не знаю, что делать в полиативную звонила сказали не возьмут, такую. Никуда не берут и в платный не соглашается за пенсию (она норма). ни в какую и что делать, я сижу и плачу. Безысходность полная, а мне еще работать до пенсии 2 года, возраст увеличили. Как быть? Я одна совсем с ней.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-16 21:44
Лишайте женщину дееспособности через суд и оформляйте в психо-неврологический интернат. Если она не пьет психотроппные препараты, то скаждым днем будет становитиься хуже. А там она хотя бы будет накормлена, станет пить таблетки и находиться в безопасности. Иначе это состояние станет опасным и для нее и для Вас.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос