Совет психиатра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония Гипотиреоз принимает центроид 75 мг
Здравствуйте
Маме 71, дила 6 лет одна, несколько лет наблюдалось тревожеое состояние, плач, потеря аппетита. С мая месяца начались слуховые галлюцинации весь дкгь соседи пытаются отобрать квартиру, замыгляют против нее, хотят забрать, агрессивно настроена ругается с голосами. Отвела к психиатру. Выписал респеридон 0.5мг и лексапро 10 мг. Принимает 10 дней. Сейчас слабость, апатическое состояние, тревога усилилась-боится выйти на улицу, прячется в шкафу, голоса вроде стала реже слышать но это состояние пугает. Могли ли лекарствп вызвать невозможный страх. Звонила врачу ответ выщывайте скорую. Не знаю что делать. Мма приехала ко мне в другую страну, страховки нет. Можно ли продолжать дпвать лекарства. Как быть. Пожалуйста, помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-05 20:58
Здравствуйте, Мария.
У женщины острый психоз и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Психоз лучше лечить стационарно. Если нет возможности проходить терапию по страховке, то можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра или обратиться в частную психиатрическую клинику.