Сходит с ума

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, У моего друга 3 недели начались проблемы с головой. Он находился на отдыхе с семьёй, через несколько дней нахождения у него пропал сон три дня почти не спал, начал пропадать аппетит, научились слуховые галлюцинации, что с ним разговаривает Бог,. По приезду с отдыха всё стало ещё хуже начал утверждать что он сын бога и у него высшая мисяя на земле. Спит по 2-3 часа в день, появиласьвеласть начал худеть, переодически появляешься агрессия. Во время разговора с ним резко замашками закрывает глаза молчит секунд 10 после утверждает что ему Бог перековал какое то послание для него. Всё это происходит когда начинаем разговорит что с ним что то не так. Утверждает что избранный. Друг является владельцем компании. Перестал приезжать на работу так как у него какое то миссии от бога начал снимать крупные суммы и раздавать друзьям знакомым, у твёрдая что это не он а Бог всё делает. Пропало чувство страха совсе, так как его миссия ещё не выполнена. Если приезжает на работу то просто сидит в кабинете и смотрит в одну точку пока кто не отвлекает его. При посторонних пытается вести себя нормально но не всегда получаеться., проявляются чувство большой любви ко всем но может резко сменитьсяна агрессию, и подозрениечто ему врут и хотят обмануть считают его не здоровым и хотят упрятать в психушку. До этого всего были 2 или 3 раза как он говорил панические атаки из за того что много работает постоянно не досыпает, часто стрессовые ситуации, головные боли и большая нагрузка на мозг так как всегда всё контролирует. Друг не курит алкоголь практически не употребляет ходит в спорт зал. Лет 10 назад была сильная травма головы после аварии вставляли пластины в височную часть. Сам всегда был сдержан спокоен агрессин не проявлял. Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-04 15:48
Здравствуйте, Олег.
У мужчины острый психоз и он нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Либо вызывайте скорую психиатрическую бригаду. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы он светился в базе данных психо-неврологического диспансера.