Голоса в голове и головные боли

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не так давно стала замечать за мамой некие странности. Она человек очень воспреимчивый, и все всегда принимает близко к сердцу, живёт в постоянном стрессе, так как за всех и каждого переживает. Странное поведение заключается в том что, она стала очень замкнутой, к примеру разговариваешь с ней она все понимает, отвечает адекватно, но стоит её оставить на едине с собой она начинает уходить в себя. А ещё такое ощущение что её тяготит наше общество, она просто уходит в другую комнату и просто сидит и смотрит в одну точку. Еще пару недель назад с ней такого не было. Вчера она мне сказала что у неё постоянно перед глазами какие то картинки и в голове постоянно кто то сней разговаривает, говорит что слышит голоса, они что то ей рассказывают, боится пользоваться мобильным телефоном, мучается бессоницей, с её слов она как вроде и спит а вроде и нет, говорит когда начинает засыпать, снятся кошмары. Кажется что за ней постоянно кто то следит, бросает в жар, может просто так заплакать, говорит что ещё в жар бросает, как будто все тело внутри горит. Также мучают головные боли, как будто голова вот вот лопнет, и жжение в глазах. На днях поведу её в больницу. Только вот я не знаю к какому конкретно специалисту обратиться, просто у нас в посёлке почти нет врачей, повезем в город. Наверное нужен психиатр, а также мрт. Будьте любезны, подскажите пожалуйста куда обращаться с такими вопросами? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 15:02
Здравствуйте, Фаина.
У женщины острый психоз и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психоневрологического диспансера.
Фаина 2021-07-19 15:06
Спасибо вам большое за ответ! Будем писать заявление в пдн.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 18:14
Пишите мне как у вас все проходит.
Фаина 2021-07-19 18:28
Спасибо большое за внимание с вашей стороны, обязательно отпишусь как все пройдет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-20 00:48
Скорейшего Вам разрешения ситуации.