Бессоница хроническая три года

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите дочь не спит третий год ей 22 год. Но в последний месяц стало хуже, вообще перестала спать. Лежит просто закрытыми глазами, так она говорит. Постоянно болит голова тяжело сидеть весь день лежит, стало мало есть, вялая с трудом передвигается. Пили на ночь Атаракс и Рексетин неделю - не помогает. Никаких снотворных не выписывают. Психиатр не назначил ни какого лечения. Она постоянно хочет поспать, но не может, помогите пожалуйста, какой препарат ей пропить для восстановления сна? Прошла месяц лечения в психиатрической клиники, выписали сон частичный, прошел месяц опять вернулась полная бессоница, ей тяжело горит тело, диагноз ставили F21, что нам делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-08 20:53
Здравствуйте, Лариса.
Принимать психотропные препараты в течение недели нет смысла. Их принимают годами. Атаракс тут слабоват, а рексетин начинает действовать к 4-8 неделе.
Что девушка принимает сейчас из лекарств?
Лариса 2020-11-09 16:57
Здравствуйте, дочь принимала сульпирид неделю, а сечас вообще не хочет пить. Психиатр с отделения рекомендовала сульпирид, а на участке, куда мы обратились после выписки, в психоневрологическом диспансере психиатр прочитала эпикрис и сказала, что вам в психиатрическом отделении давали галоперидон и выписала нам еще его, хотя дочь говорит что такой не давали. Дочь не спит, болит голова. Корректно ли выписали лекарства.? Какие вы препараты посоветуйте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-09 23:14
Попробуйте принимать галоперидол на ночь. Если сон не улучшиться попросите врача увеличить дозировку.