Замена и совместимость

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, на месяц приема мне прописано: 1) Сертралет (Золофт или Серената) 50мг утром. 2 недели пью Золофт. Можно ли заменить его на Серената на оставшиеся 2 недели?
2) Клоназепам 0,5мг : принимаю 1/4 табл. Утром и 1 т. на ночь.
Что можно безбоязненно пить от головной боли на фоне приема этих препаратов?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 15:48
Здравствуйте, Надежда.
Да, заменить можно. Это идентичные препараты с одним и тем же химическим веществом. Но вообще 1 месяц приема антидепрессанта - это оч мало и противоречит всем рекомендациям по приему психофармакологических средств данной группы. Он только-только начнет действовать и тут Вы его отмените.
Время от времени, либо на короткий срок, от головной боли можно принимать любые лекарства класса НПВП.
надежда 2021-01-15 08:55
Спасибо за ответ.
Я не отменяю назначенное мне врачом, через месяц назначено прийти на прием.
А от головной боли мне помогает парацетамол, нимесулид, пенталгин, темпалгин, МОжно их принимать с Золофт и Клоназепам?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 15:30
Да, время от времени, либо на короткий срок, от головной боли можно принимать данные лекарства класса НПВП.