Не помогают обезболивающие, при головной боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень беспокоят сильные головные боли (10 баллов из 10). Раньше боли были 1-2 раза в неделю, обезболивающие таблетки помогали. Проходила лечение у психоневролога. Она назначила лечение Ламикталом, Тералидженом, Серлифтом. Лечение было больше полугода. Теперь в связи с коронавирусом в Коломне не осталось не одного врача психоневролога, кто уволился, кто перевёлся. Обратилась к врачу психиатру, он назначил другие лекарства Трилептал, Пиразидол, Пантогам. После их приёма возникли сильнейшие головные боли, перестала принимать эти лекарства и вернулась к старым, но боли не прекращаются, не помогают даже обезболивающие. Раньше психоневролог назначил в качестве (скорой помощи, если возникнут головные боли и они не проходят после приёма обезболивающих, принимать четвертинку клоназепама), он раньше справлялся хорошо. Теперь боли проходят, но не на долго, и возвращаются с новой силой. Заранее большое спасибо! Помогите пожалуйста. Больше просто некуда обратится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-23 16:09
Здравствуйте.

Если Вам помогали препараты, которые назначались психоневрологом, то причина Вашей головной боли предположительно в нарушении функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно снова обратиться к психиатру и сказать ему, какие препараты помогали первоначально, чтобы он выписал Вам на них рецепты.

Вторая причина таких головных болей - это снижение кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.