0

Дерганья (тики?) Странное поведение у дочери 11 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя дочь родилась в срок. Роды стремительные. Вес 3050, рост 53. После родов ребенок спал выгнув назад голову и спину. Постоянно кричала. Далее на протяжении всего периода жизни засыпала с трудом. А, заснув, просыпалась посреди ночи и уложить ее обратно было трудно. Пошла в год. Но страшно боялась сделать шаг. Как пошла - ходила на цыпочках и сейчас ходит пружинящей походкой. Нормальной ходьбы у нее никогда не было. Массаж не помог. Также ужасно боялась темноты прям с раннего детства и до сих пор боится. С 8 месяцев начала биться головой об пол. Развитие речи с задержкой. Ей трудно было слова в фразы объединять. Отвечала с паузами. С самого начала ее раздражала одежда и обувь. Один ботинок слабо застегивала, другой туго. Шапку на одно ухо. Постепенно появились подёргивания и странные движения кистями рук. Сейчас ее раздражает бабушкин голос. Раздражает тихо закрытая дверь. Может даже визжать от тихо закрытой двери. Она ее перезакрывает, громко хлопая. В тетрадях обводит ранее написанные ею буквы. Стирает до дыр ластиком. Грызет карандаши, ручки, ластики. Когда что-то не получается, раздражается, может себя кусать, швырять предметы. Издает голосом странные отрывистые звуки, выдыхает носом резко, ртом. Эмоциональна, истеричная, тревожная. Я ее отвела к психиатру. Был назначен неулептил. Потом рисполепт. Пила 4 месяца. Теперь давление постоянно низкое. Еле встаёт с кровати. К ранее существующим телодвижениям прибавились дерганья глазами, уголком рта, головой, руками, ногами. Раздражительность, истеричность, тревожность никуда не ушла. Стала плохо соображать. По математике на этих нейролептиках с пятёрок съехала на двойки. Таблицу умножения вспомнить не может. До нейролептиков ребенок прекрасно учился. Речь стала хуже. Ещё пила фенибут (с него агрессивная). Сделали МРТ, ничего там не нашли, кроме разных артерий. Извините, ограниченный объем письма на сайте, есть ещё дополнение по поводу "галлюцинаций".
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подозрение на психическое заболевание Меня зовут Анфиса наша семья проживает в вологде....
Ребёнок кучкует игрушки, истерит, боится волос Я вам ранее писала и муж писал. Ребёнок...
Болен ли мой ребенок психически? Хочу понять, болен ли мой сын. Ему 17 лет. Он всегда...
Не своественное поведение для ребёнка! Подскажите относится ли такое поведение к психическому...
Поведение детей Моему сыну 26 лет. В последние 3 года стал очень замкнутым, общения...
Ребёнок не реагирует на маму, странно себя ведёт Пожалуйста, помогите! 2 дня назад...
%Последствия энцефабола На фоне стресса у ребенка пошли зажмуривания, пропили фенибут...
Равнодушие ребенка Ребёнку 8 лет. Нет изначально связи с нами, родителями. Как волчонок...
Шизофрения, страх Очень хочу решить свою проблему! В сентября 2021 года переболел...
Ребёнок стал слышать голоса Моей дочери 16 лет, она хорошо учиться в школе, общительная....
Отчего может быть такой голос в голове? Может ли быть голос в голове от алкоголя?...
Подозрение на расстройство личности Меня беспокоит проблема. Я ученик 9 класса Сергей...
Помогите… мне кажется что у меня шизофрения Меня зовут Ульяна мне 14 лет. Может месяца...
Правила поведения с онкобольным находящегося полтора года под действием наркопрепаратов Из-за постоянного употребления сильных препаратов, поведение больного становится все более непредсказуемым. В бытность бывшему сил
Вялотекущая шизофрения? Год назад у меня появились навязчивые мысли агрессивного характера....
Неадекватное поведение у моей сестры Подскажите как правильно поступить. У моей сестры...
Навязчивое состояние Здраствуте! Меня зовут Евгений, мне 25 лет. Немного истории:...
Нейролептики В 2007 году у меня случился нервный срыв из за неудачи в личной жизни....
Простая шизофрения или большая депрессия Сама я врач, и заметив странности в поведении...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-31 00:49
Здравствуйте, Евгения.
Вполне возможно, что дело не в приеме нейролептика, а прогрессировании самой болезни. У ребенка с рождения имелись особенности психического развития и неврологичяеские проблемы. С возрастом заболевание усложнилось и углубилось.
Если амбулаторно не удается сгладить поведение ребенка, ТО СТОИТ НАСТАИВАТЬ НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ.
0
Евгения 2019-03-31 11:17
По поводу галлюцинаций, она говорит, что вызывает их сама. Что это ее воображение. Говорит, что они прозрачные. А стала она их видеть после того, как прочитала "мытарства блаженной Феодоры" в интернете, где подробно описывалось как выглядят бесы. И ровным счётом именно так и стала их представлять, а потом уже не смогла контролировать свое воображение и стала их видеть в туалете и под вечер, когда ложилась спать.
И тут я не могу понять, или она так добивается моего внимания, или она реально видела галлюцинации. Дело ещё в том, что за все 4 месяца приема нейролептиков, она их продолжала видеть. Говорит, что они появляются, в основном, когда она одна и чего-то боится. Невролог говорит, что у нее невроз. Один психиатр сказала, что шизофрения, другой психиатр сказал, что это не шизофрения, потому что она понимает свои галлюцинации как нереальные и говорит, что это ее воображение и она эти видения сама вызывает. Что это за заболевание у дочки? С тиками, страхами, тревогой, "галлюцинациями", которые она сама может вызывать?
0
Евгения 2019-03-31 11:59
Она ещё поясняет, что видит эти галлюцинации боковым зрением и нечётко, а когда "грешит", то видит прямо и более четко.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-31 18:09
Неулептил и рисполепт не убирают галлюцинаций. Тут нужны совсем др нейролептики. Но испытывать галлюцинации - это не норма. На параноидную, да, не похоже, но есть др формы шизофрении и еще неск десятков психических болезней, где они имеют место быть.
Диагноз уже выставлен девочке, иначе бы не назначались лекарства. Вы имеете право узнать его у лечащего врача дочки. Оценить психический статус и, тем более, дать какие-либо рекомендации по изменению медикаментозной терапии по переписке от 3-го лица - не представляется возможным.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос