Психическое расстройство после медикаментозного аборта

Спрашивает: виктор
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя супруга сделала аборт в начале 2015 года(выпила таблетку). Она не может простить себя за это. У нас двое дете 6 лет и 2 года. У нее были истерики. Перепады настроения. Вспомнила молодого человека который ей понравился два года назад. Он вор домушник, у него гепатит с. Она зациклилась на нем. Ей кажется что он следит за ней. Искала камеры по квартире. Боится прослушку. Думала что он был у нас дома. Были слуховые галлюцинации. Говорит что слышала как он с балкона соседнего дома громко разговаривал с другом и рассказал всю ее жизнь. Где-то месяца два назад начала разговаривать сама с собой(аа может и раньше, просто так сильно не обращал внимания). Все лето работал и занимался стройкой дома, поэтому она практически постоянно оставалась дома с детьми. По ночам сторожил на стройке, спал в машине. Однажды приехал домой в полпятого утра. Она читала анекдоты и громко смеялась. Дети спали. Я притворился спящим и начал слушать что она говорит. Она наметила через три недели после дня рождения умереть. А именно изменить мне чтобы Я убил ее. А если кишка тонка у меня, то сама себя убьет. Запланировала позвонить родителям и отказаться от них. Переспать с негром заплатив ему. Хотела также забрать с собой на тот свет детей. На утро уже мне сказала чтобы я хорошо смотрел за детьми. Мол маньяки ходят всякое бывает. В тот же день позвонила теща и начала спрашивать что случилось. Ругались ли мы. Что жена позвонила и отказалась от нее. Мы съехали с квартиры к ее родителям. Окружили любовью и заботой. Она говорит что у нее нет чувств. Что она никого не любит. Как бездушная машина. Ни детей, ни меня, ни кого. Ночью не спит. Борется с собой. Боится навредить детям. К врачам идти боится. Нервы как-будто умерли. Не чувствует физическую боль и щекотки. Не слышит иногда как-будто в наушниках, о чем-то думает постоянно. С пятого раза может откликнуться и переспросить улыбаясь. Машет головой и иногда кивает и морщится. Просит смотреть за ней. Не оставлять ее с детьми.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-20 20:44
Виктор, срочно пригласите на дом психиатра для очного осмотра. У Вашей жены, по описанию, психоз, ее нужно срочно лечить, лучше в стационаре.
Платная консультация
виктор 2015-11-20 22:48
Здравствуйте. Спасибо. Скажите это лечится? Недавно была попытка суицида, снял с петли. Положили в психбольницу. Смогу ли доверять ей после лечения? И как долго такое лечится?
Все индивидуально, решайте с лечащим врачом-психиатром