Прием достинекс, обострение галлюцинаций

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, жена принимает уже давно рисперидон повысился пролактин эндокринолог назначил достинекс выпила мог этот гормон спровоцировать обострение?
Теги: достинекс галлюцинации
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2015 года

14 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-02 17:34
Обострение чего? Дозы препаратов, подробности состояния, знает ли эндокринолог, что жена принимает рисперидон?
-1
Платная консультация
александр 2015-05-03 18:37
Принимала риспиридон 2мг на ночь 6месяцев нормально было сильно пывысился пролактин эндокринолог назначил достинекс вернулись страх голоса галлюцинации
александр 2015-05-03 18:43
Сейчас вколол ей модитен депо одну ампулу и даю риспиридон 2мг 2раза в день феназипам 1мг 3раза в день и на ночь хлорпротексен 50мг пока не очень помогает помогите мне
Александр, Модитен-депо начинает свое действие к 3му дню, постепенно, возможно, нужно дождаться эффекта.
Если ситуация острая, покажите жену психиатру очно с целью оценки симптомов, коррекции лечения и решения вопроса о госпитализации.

Платная консультация
александр 2015-05-05 21:06
Маша какой препарат выбрать на ваше мнение модитен депо или риспиридон? Жена работает какой меньше личность меняет
Александр, для Вас я - Мария Леонидовна.
Препарат выбирать имеет смысл тот, который помогает и при этом оказывает меньше побочных эффектов.
Если выбирать между модитен и рисперидон, то, Рисперидон - современнее, действительно менее влияет на личность, на трудоспособность. Но он дает подъем пролактина, и это нужно учитывать - избыточный вес, выделения из молочных желез и пр.
Можно попытаться поискать замену среди других современных нейролептиков, их сейчас много.
Платная консультация
александр 2015-05-07 20:57
Извините мария леонидовна вы просто такая красивая и молодая просто пока колол модитен не было обострений но жене было очень тяжело переносить перешёл на рисперидон стало легче но вот сейчас сорвалась а какой нейролептик посоветуете солиан и сероквель ей не помогли стало ещё хуже
александр 2015-05-07 21:08
И вы не ответили можно ли их совмещать как сейчас модитен +рисперидон +хлорпротексен на ночь она сейчас еле передвигаеться еле говорит взял больничный у терапевта помогите я запутался один врач говорит коли модитен другой пей рисперидон
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-09 11:18
Александр, про сочетание Вы не спрашивали.
Препараты можно сочетать при условии переносимости. Если сон наладился, хлорпротиксен можно отменить, возможно, уменьшить дозу рисперидона - например, 3 или 2 мг в один прием на ночь. Потом, что Вы выберете для постоянного приёма, будет зависеть от состояния.
Платная консультация
александр 2015-05-09 20:45
Мария леонидовна спасибо вы мнемне очень помогаете. Сон наладился она спит на 2.5мг феназепама но всегда во второй половине дня она слышит голоса соседки угрожающие и её кажется что она подслушивает её и радиацию напускает и хочет убить это началось 29 апреля пока продолжаеться помогите разобраться
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-10 10:27
Александр, 5 дней всего прошло, это не простуда, сразу не уходит.
-1
Платная консультация
александр 2015-05-10 12:39
Значит мне всё это лечение продолжать,? а сколько примерно? Она работает я взял больничный у терапевта психиатр наш не даёт говорит не имею права абсурд какой то
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-10 14:39
Александр, Вы пытаетесь поставить передо мной не решаемые задачи. Я не могу ответить на эти вопросы, поскольку не имею возможности вести Вашу жену. Психиатр не даёт больничный, но вести он её может. Он может направить её на дневной стационар или просто в стационар и там будут решать с больничным, составляющими лечения, длительностью лечения. Ведь длительность и качество лечения определяется не абстрактно, а опираясь на конкретные проявления клиента.
Платная консультация
александр 2015-05-11 21:18
Маша у нас один психиатр на три района ему не до этого поймите меня провинция у нас