Антидепрессант пролактин мастопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по назначению психиатра принимаю антидепрессант Серенату (иногда пью Золофт) на протяжении 9 месяцев, диагноз ОКР, также есть раздражительность, вспыльчивость. Недавно начались проблемы с грудью (мастопатия), сдала анализ- повышен Пролактин (44 вместо нормы до 17). Мой эндокринолог считает, что золофт может повышать пролактин. Так ли это? Стоит ли менять АД или отменять его?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-03 19:03
Здравствуйте, Светлана.
Да, такой побочный эффект вполне м. б. на фоне приема препарата. Нужно посетить эндокринолога, пройти обследование и попросить его назначить корректор пролактина. Например, достинекс.
Светлана 2019-04-03 19:08
Огромное спасибо за ответ! Да, эндокринолог сказала на приёме про Достинекс, а его можно принимать вместе с серенатой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-03 20:18
Конечно. Обычно так и делают, чтобы уйти от это неприятного момента при приеме психотропных препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-07 20:56
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!