Побочки от приема антидепрессанта Серената?

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Мне ставили диагноз ПРЛ в недавнем прошлом, а также еще что-то, в чем я не совсем уверена, так как точных названий не слышала, но прописали антидепрессант Серената. Мой психиатр уволилась из клиники, к ней на прием я не успела попасть, сейчас ищу замену доктора. Начала пить ад в середине января, начиная с дозировки 25, потом подняли до 50, а далее - до 75. на том и остановились, не успели скорректировать после ухода врача. Сначала препарат мне полностью нравился, я думала, что подходит, так как уходили ужасные симптомы и состояния. Но спустя время начали проявляться непонятные ощущения, которых не было раннее на фоне приема. Уже неделю болит голова каждый день, очень сильно. Подташнивает, почти до рвоты, порой невыносимо. Иногда кидает в жар. Помимо Серенаты утром, я принимаю также Сероквель по вечерам. От него очень тяжелая голова на следующий день, сложно проснуться, не уверена в его действии в моем случае. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие сильные побочные эффекты от приема препаратов? Думаю о возможности смены антидепрессантов. Бывает так, что просыпаюсь уже с головной болью. Симптомы по типу раздражительности, плаксивости и прочее сейчас не беспокоят, только физические. Спасибо заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-01 12:27
Здравствуйте, Настасья.
Снизьте дозы обоих препаратов и ч-з неделю напишите снова.
Заочно по переписке лекарства в психиатрии поменять нельзя. Нужно видеть человека и общаться с ним.