Эсциталопрам и эглонил (побочные эффекты)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 8 лет назад поставили диагноз Эзофагоспазм пищевода. Диагноз подтверждён 3 другими специалистами. В течении 3х лет проходила лечение разными успокоительными, не помогло.
На данный момент назначен курс антидепрессантов. (Никаких анализов перед назначением не сдавала.)
Эсциталопрам 10мг в сутки, Сульпирид 50мг в сутки.
Пью препараты Селектра и Эглонил.
Сегодня ровно 5 недель приема. Первые две недели были жутки побочки. Сильная головная боль, тошнота, головокружение, низкое АД, апатия, плаксивость, сонливость. С третьей недели стало легче. Осталась временная не сильная головная боль и сонливость.
Но, Крайние два дня мучаюсь с мигренями. Обездоливающее (пила ибупрофен), не помогает. Лоб и виски изнутри просто разрывает и отдаёт боль в затылок. Я не знаю что думать и делать. Это привыкание такое или препарат какой-то не подходит.
Подскажите, пожалуйста. К психиатру назначившему данное лечение лишний раз бежать не хочу (честно скажу, вопрос в финансовый, приём дорогой), но конечно пойду, если это необходимо.
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-18 11:31
Здравствуйте!

А до приема препаратов мигрени - были?
Платная консультация
Анастасия 2022-09-19 00:38
Ранее бывали головные боли. Мигрени не было.
(Терапевт говорила, что боли из-за проблем со спиной. А именно остеохондроз и протрузии в пояснице.)
Я сегодня вечером выпила две таблетки дротаверина и позже две глицина под язык. Не знаю было можно или нет, но я уже не знала что делать. Легче в ночь стало. От чего не знаю.
Сами препараты принимаю утром, до обеда (по назначению психиатра)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-19 08:30
Если состояние ухудшилось или связано с приемом препаратов, то, вероятно, нужно обсуждать вопрос о коррекции лечения.