ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ НОЛЬПАЗУ

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника без диареи, холецистэктомия в 1998г.
Результат гастэроскопии- папулезная гастроскопия антрального отдела, полип 12-типерстной кишки, тест на Helicobacter. Pilori слабо положительный. Назначены препараты- НОЛЬПАЗА, ДЕ НОЛ. Возможно на фоне приема НОЛЬПАЗЫ головные боли.
Теги: от нольпазы болит голова, чем заменить нольпаза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2014 года

4 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:29
Здравствуйте! Головные боли при приеме пантопразола(нольпаза, контролок, пантокар и др.) не характерны.
Скорее, они имеют другие причины, поэтому я бы Вам советовала продолжать лечение.
-2
Елена 2018-05-11 14:40
Головные боли от Нольпазы очень даже характерны, вплоть до сильнейших мигреней. Я промучалась головными болями 2,5 месяца, пока принимала нольпазу, после отмены препарата боли прошли. Может врачам пора уже начать слушать жалобы пациентов, которые являются "подопытными овцами" для производителей таблеток, а не отрицать все, говоря " в инструкции не указано"?
наталья 2018-09-06 19:40
Тоже от Нольпазы была сильная головная боль, мигрень была с аурой, приняла всего две таблетки и бросила не выдержала, заменила на другой препарат.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 11:53
Здравствуйте. В инструкции к препарату указан данный побочный эффект, с частотой возьникновения ≥ 1/1000 і < 1/100. Применение аналогов возможно.