Амитриптилин. ВСД

Спрашивает: Yliya Ivanova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю амитриптилин пол года почти, сейчас снижаю осталось 1/4 утром, до приема препарата проходила обследование в т. ч. ЭКГ все было в норме, недавно повторно сделала ЭКГ на описании нарушение проходимости возбуждения по правой ножке пучка Гиса, чувствую себя хорошо, скажите может ли амитриптилин вызвать такие изменения и может ли все пройти само после его отмены? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-12 01:39
Здравствуйте, Юлия.
Да, амитриптилин может давать такой побочный эффект. Но т. к. Вы досконально не обследовались ранее, до приема препарата, невозможно утверждать, что данной патологии не было до этого. Поэтому о прогнозе говорить невозможно. Продолжайте наблюдаться у кардиолога.
Yliya Ivanova 2018-04-12 09:35
Как раз именно ЭКГ я проходила дважды перед приемом амитриптилина, все было в норме
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 18:04
Тогда нужно дать организму время, чтобы он полностью восстановился.
Юлия 2018-04-13 18:14
Спасибо большое, извините, у меня еще небольшой вопрос, я убрала четвертинку предпоследнюю и третий день болит голова и давление скакало до 150, сейчас давление пришло в норму, а голова по прежнему болит, это высвобождение от препарата? Это нормально? А то я как то переживаю! Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 20:36
Нет, это ненормально. Обычно, после отмены психотропных препаратов, симптомы невротического расстройства возвращаются. Невроз нужно лечить с помощью внутренней психологической работы с врачом-психотерапевтом.
-1
Юлия 2018-04-13 20:54
У меня не вернулись прежние состояния, у меня просто болит голова, я читала что такое бывает при выходе препарата из организма, это так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 15:39
А., ну если читали.
-1