Пожалуйста помогите, не знаю что с этим делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня случилось проблема с мамой это начало происходить с нового года, она стала просто лежать и не разговаривать, но она сходит сумма, она не с кем не разговаривает не ест а пьёт только кофе, ей постоянна кажется что за ней кто-кто следит ходит по пятам, раньше она со мной разговаривала, а вчера она сказала что я ей не дочь и что бы я ей не звонила больше, она выгоняет своих детей из дома, со словами что ей не кто не нужен и она скоро всё равно умрет, папу она не пускает домой, и длится это уже 4 месяца, что делать с этим, но к врачу она категорически отказывается ехать
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-07 17:53
Здравствуйте, Елена.
У женщинаины острый психоз и она уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в местном ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно позвать частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психо-неврологического диспансера.