0

Про печень

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Зачем же Вы меня так пугаете "печень не железная"? Я Вам как-то писал, что у меня печень загружена феназепамом. Но я просто теоретически так посчитал, т. к. феназепам, вроде как, несколько гепатотоксичный, тем более в субмаксимальной дозировке. Я не проверялся нигде, так что состояние своей печени я не знаю, но верю в лучшее, т. к. все же молодой и питаюсь нормально. Тем более загружена - не значит повреждена. А лечение антидепрессантами мне необходимо. Что же мне теперь, их не пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мысли, внутренний мир Очень хочу разобраться в себе долгое время нахожусь в страхе...
Депрессия, расстройство сна, суицидальные мысли У меня тревожно-депрессивное расстройство....
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
Страх набрать вес Помогите, пожалуйста. Я никогда не обращала внимания на свой вес,...
Депрессия после инфаркта У меня 5 месяцев назад был мелкоочаговый инфаркт и поставили...
Фобия смерти что делать Мне 22 года и я мучаюсь точно такими же проблемами, которыми...
Изменение диагноза для участия в соревнованиях Я хожу на спортивную тренировку. Но...
Лечение здорового человека? Лечусь в дневном стационаре. Лекарства следующие: депакин...
Помогите мне с этим пожалуйста очень Надеюсь, что мне со всеми моими симптомами не...
Депрессия, что делать Меня зовут Юлия, помогите пожалуйста, подскажите, что делать,...
Учёт в ПНД. Есть вопросы У меня имеются несколько вопросов! Я состою на учёте у психиатра...
МРТ ассимметрия Я сдала МРТ и у меня обнаружила МР признаки умеренной асимметрии боковых...
Что-за расстройство? У меня проблемы с детства, я очень чувствительная, в детстве...
Жестокость на грани садизма Можно ли поставить диагоноз псих. Расстройства, если мать...
Депрессия, тревога, страх и полная апатия к жизни Можно ли справиться с депрессией,...
Работа проводником В детстве были эпилепсические припадки, но сейчас их нет. До 5...
Очень страшное состояние. Помогите пожалуйста Подскажите что со мной, нет никаких...
Потеря души По всем признакам у меня состояние глубокой депрессии и началось это у...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Владимир 2019-10-22 17:05
Тем более, разве дорогой и новейший бринтелликс может быть гепатотоксичным? И миртазапин с венлафаксином, по моему не гепатотоксичны, даже если их вместе пить.
0
Владимир 2019-10-22 18:15
Фенибут (в максимальной дозировке) и феназепам (в субмаксимальной дозировке) принимать собираюсь совместно с антидепрессантами, по крайней мере, в начале. Потом, может быть, отменю их.
0
Владимир 2019-10-22 19:44
Время ожидания истекло! Не отвечайте, я все равно смотреть не буду.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-22 22:32
Здравствуйте, Владимир.
Если Вы сами назначаете себе лечение, то зачем пишете врачам? Какое заболевание Вы лечите? Вас осматривал врач-психиатр? Какой диагноз был поставлен?
0
Владимир 2019-10-23 02:30
Осматривал. Депрессия. Какая конкретно - не уточнил. Назначение: амитриптилин. Но, как и все Православные считаю Землю лишь временной ссылкой, изгнанием. Так что родина моя - Heaven Jerusalem, временная ссылка - Тольятти! Чего и Вам желаю:) Пишу вопросы врачам, потому что не все знаю, даже и леча себя сам.
0
Владимир 2019-10-23 02:42
С Горбатовым начал разговор по скайпу, но до этого вел переписку достаточно давно. Так он мне сказал, что видите ли мои проблемы - не настоящие и реактивной депрессии не дают. Сказал утвердительно: у меня идея фикс - стать святым. А еще предположил шизотипическое расстройство. Так я его просто отчитал и предупредил: "Вы будете гореть в аду, потому что Вы иудей! "Он действительно признался, что он иудей!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 11:55
Депрессия - не диагноз, а симптом мн психических болезней. Да, Ваше поведение и описание жалоб вполне могут укладываться в шизотипическое расстройство. Тем более врач общался с Вами непосредственно по видеосвязи.
Это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются длительным психотерапевтическим подходом. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией. Но могут назначаться курсами и психотропные препараты.
0
Владимир 2019-10-23 22:15
Я не верю ни Вам, ни Горбатову. Понимаете, психиатрия и Православие - совсем разные вещи. Церковь говорит, что доверять можно только Православным психиатрам и психологам. К неправославным психиатрам/психологам обращаться Церковь не возбраняет, но призывает относиться к ним критически. Между прочим, для Православной Церкви вы, светские и иноверцы - тоже безумцы.

Я совершенно адекватный человек, но столкнувшийся с трудностями, которые причинили мне стресс, я впал в уныние (депрессию). Для Церкви уныние=депрессия. Вот и все.
0
Владимир 2019-10-23 02:48
Ведь как и всякий Православный, я верую, что спасутся только Православные, притом проведшие жизнь благочестиво, либо очистившие себя искренним покаянием. Остальных ждут вечные муки. Для кого-то это будут лютейшие муки, а для кого-то просто бесконечно скучное и депрессивное томление. Мучение будет не для всех их одинаково. Но Небеса примут только Православных. Аминь!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 12:22
Ну пока депрессивное томление одолевает именно Вас.
0
Владимир 2019-10-23 22:24
Земная жизнь - только миг. Христос неоднократно говорил ученикам своим, что Он - единственная дверь в Рай.
Я войду в Рай, если очищу себя искренним покаянием и буду оставшуюся жизнь жить с Богом. Вам нужно все то же самое, если хотите в Рай, только сначала еще отречься от эзотерики и принять Православие. До свидания.
0
Владимир 2019-10-23 22:28
И между прочим, адская депрессия несравнима с земной.
0
Владимир 2019-10-23 22:37
Эзотерика - одна из разновидностей оккультизма (демонообщения). Господь подвергнет эзотериков лютейшим мукам, Вы и не представляете насколько это будет больно и для тела и для души. Вы же предаете Его, а с демонами якшаетесь.
0
Владимир 2019-10-23 22:38
Обидел - простите, но лучше горькая правда, чем ложь.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 22:41
Я чем-то могу еще Вам помочь?
0
Владимир 2019-10-23 22:47
Это депрессивное томление - следствие моих грехов. Я же Православный-то только по вере. А так я человек грешный. Но начитанный творениями святых, Священным Писанием, и др духовной литературой, потому знаю много Православной теории. А по уровню нравственности я грешен.
0
Владимир 2019-10-23 22:50
В будущем - может быть. Но диагностировать меня не Вам, а СВЯЩЕННИКУ!
0
Владимир 2019-10-23 22:53
Да и я сам себе психиатр. Депрессия у меня. Вы можете помочь ответами на вопросы о лекарствах, потом.
0
Владимир 2019-10-23 23:57
Да и еще. Есть в Церкви такие люди - старцы. Это живые святые, уже соединившиеся с Богом. Один из них - монашествующий батюшка, архимандрит Рафаил (Карелин). Он получил от Бога дар рассуждения - это дар сильного увеличения способностей ума. Знаете, что он сказал? Вот:

"Для того чтобы возвратить психическое здоровье, надо стараться стать цельной личностью и всецело служить христианским идеям. При всех психических заболеваниях или отклонениях образуется внутренняя раздвоенность, которая истощает силы человека, ставит его в положение борца, с завязанными глазами, который не видит и не понимает с кем или с чем ему бороться. Человек должен осознать главную цель своей жизни и подчинить ей все остальное. Христианство это жертвенность, которая оканчивается победой. Чтобы понять волю Божию о себе надо научиться благодарит Бога во всем, и предаться воле Божией. "

"Современная психиатрия основана на принципах, несовместимых с христианской антропологией (учением о человеке). Поэтому кроме новых внутренних противоречий и сомнений она ничего не принесет вам"
Источник: http://karelin-r.ru/faq/print/

Я уж лучше предпочту такой путь возвращения психического здоровья, чем длительный психотерапевтический подход, если уж на то пошло.
0
Владимир 2019-10-24 00:27
Извините, что так много пишу. Наш разговор с Горбатовым был очень короток. Я назвал ему свой логин и напомнил о себе, он вспомнил нашу переписку и сразу же, в начале разговора сказал, что предполагает у меня совсем не депрессию, а шизотипическое расстройство, идею фикс. Я попытался его переубедить, но он меня не понимал, словно наши умы работают на разных частотах. Тогда я просто разгневался и отключился, сказав ему пару "ласковых". Так что заключение он это сделал лишь на основании переписки, в которой я писал ему о высоких религиозных амбициях.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-24 14:14
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
0
Владимир 2019-10-23 03:04
Простите меня за те "наезды". Здравия и спасения!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос