Про печень

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Зачем же Вы меня так пугаете "печень не железная"? Я Вам как-то писал, что у меня печень загружена феназепамом. Но я просто теоретически так посчитал, т. к. феназепам, вроде как, несколько гепатотоксичный, тем более в субмаксимальной дозировке. Я не проверялся нигде, так что состояние своей печени я не знаю, но верю в лучшее, т. к. все же молодой и питаюсь нормально. Тем более загружена - не значит повреждена. А лечение антидепрессантами мне необходимо. Что же мне теперь, их не пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

22 ответа

Владимир 2019-10-22 17:05
Тем более, разве дорогой и новейший бринтелликс может быть гепатотоксичным? И миртазапин с венлафаксином, по моему не гепатотоксичны, даже если их вместе пить.
Владимир 2019-10-22 18:15
Фенибут (в максимальной дозировке) и феназепам (в субмаксимальной дозировке) принимать собираюсь совместно с антидепрессантами, по крайней мере, в начале. Потом, может быть, отменю их.
Владимир 2019-10-22 19:44
Время ожидания истекло! Не отвечайте, я все равно смотреть не буду.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-22 22:32
Здравствуйте, Владимир.
Если Вы сами назначаете себе лечение, то зачем пишете врачам? Какое заболевание Вы лечите? Вас осматривал врач-психиатр? Какой диагноз был поставлен?
Владимир 2019-10-23 02:30
Осматривал. Депрессия. Какая конкретно - не уточнил. Назначение: амитриптилин. Но, как и все Православные считаю Землю лишь временной ссылкой, изгнанием. Так что родина моя - Heaven Jerusalem, временная ссылка - Тольятти! Чего и Вам желаю:) Пишу вопросы врачам, потому что не все знаю, даже и леча себя сам.
Владимир 2019-10-23 02:42
С Горбатовым начал разговор по скайпу, но до этого вел переписку достаточно давно. Так он мне сказал, что видите ли мои проблемы - не настоящие и реактивной депрессии не дают. Сказал утвердительно: у меня идея фикс - стать святым. А еще предположил шизотипическое расстройство. Так я его просто отчитал и предупредил: "Вы будете гореть в аду, потому что Вы иудей! "Он действительно признался, что он иудей!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 11:55
Депрессия - не диагноз, а симптом мн психических болезней. Да, Ваше поведение и описание жалоб вполне могут укладываться в шизотипическое расстройство. Тем более врач общался с Вами непосредственно по видеосвязи.
Это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются длительным психотерапевтическим подходом. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией. Но могут назначаться курсами и психотропные препараты.
Владимир 2019-10-23 22:15
Я не верю ни Вам, ни Горбатову. Понимаете, психиатрия и Православие - совсем разные вещи. Церковь говорит, что доверять можно только Православным психиатрам и психологам. К неправославным психиатрам/психологам обращаться Церковь не возбраняет, но призывает относиться к ним критически. Между прочим, для Православной Церкви вы, светские и иноверцы - тоже безумцы.

Я совершенно адекватный человек, но столкнувшийся с трудностями, которые причинили мне стресс, я впал в уныние (депрессию). Для Церкви уныние=депрессия. Вот и все.
Владимир 2019-10-23 02:48
Ведь как и всякий Православный, я верую, что спасутся только Православные, притом проведшие жизнь благочестиво, либо очистившие себя искренним покаянием. Остальных ждут вечные муки. Для кого-то это будут лютейшие муки, а для кого-то просто бесконечно скучное и депрессивное томление. Мучение будет не для всех их одинаково. Но Небеса примут только Православных. Аминь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 12:22
Ну пока депрессивное томление одолевает именно Вас.
Владимир 2019-10-23 22:24
Земная жизнь - только миг. Христос неоднократно говорил ученикам своим, что Он - единственная дверь в Рай.
Я войду в Рай, если очищу себя искренним покаянием и буду оставшуюся жизнь жить с Богом. Вам нужно все то же самое, если хотите в Рай, только сначала еще отречься от эзотерики и принять Православие. До свидания.
Владимир 2019-10-23 22:28
И между прочим, адская депрессия несравнима с земной.
Владимир 2019-10-23 22:37
Эзотерика - одна из разновидностей оккультизма (демонообщения). Господь подвергнет эзотериков лютейшим мукам, Вы и не представляете насколько это будет больно и для тела и для души. Вы же предаете Его, а с демонами якшаетесь.
Владимир 2019-10-23 22:38
Обидел - простите, но лучше горькая правда, чем ложь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 22:41
Я чем-то могу еще Вам помочь?
Владимир 2019-10-23 22:47
Это депрессивное томление - следствие моих грехов. Я же Православный-то только по вере. А так я человек грешный. Но начитанный творениями святых, Священным Писанием, и др духовной литературой, потому знаю много Православной теории. А по уровню нравственности я грешен.
Владимир 2019-10-23 22:50
В будущем - может быть. Но диагностировать меня не Вам, а СВЯЩЕННИКУ!
Владимир 2019-10-23 22:53
Да и я сам себе психиатр. Депрессия у меня. Вы можете помочь ответами на вопросы о лекарствах, потом.
Владимир 2019-10-23 23:57
Да и еще. Есть в Церкви такие люди - старцы. Это живые святые, уже соединившиеся с Богом. Один из них - монашествующий батюшка, архимандрит Рафаил (Карелин). Он получил от Бога дар рассуждения - это дар сильного увеличения способностей ума. Знаете, что он сказал? Вот:

"Для того чтобы возвратить психическое здоровье, надо стараться стать цельной личностью и всецело служить христианским идеям. При всех психических заболеваниях или отклонениях образуется внутренняя раздвоенность, которая истощает силы человека, ставит его в положение борца, с завязанными глазами, который не видит и не понимает с кем или с чем ему бороться. Человек должен осознать главную цель своей жизни и подчинить ей все остальное. Христианство это жертвенность, которая оканчивается победой. Чтобы понять волю Божию о себе надо научиться благодарит Бога во всем, и предаться воле Божией. "

"Современная психиатрия основана на принципах, несовместимых с христианской антропологией (учением о человеке). Поэтому кроме новых внутренних противоречий и сомнений она ничего не принесет вам"
Источник: http://karelin-r.ru/faq/print/

Я уж лучше предпочту такой путь возвращения психического здоровья, чем длительный психотерапевтический подход, если уж на то пошло.
Владимир 2019-10-24 00:27
Извините, что так много пишу. Наш разговор с Горбатовым был очень короток. Я назвал ему свой логин и напомнил о себе, он вспомнил нашу переписку и сразу же, в начале разговора сказал, что предполагает у меня совсем не депрессию, а шизотипическое расстройство, идею фикс. Я попытался его переубедить, но он меня не понимал, словно наши умы работают на разных частотах. Тогда я просто разгневался и отключился, сказав ему пару "ласковых". Так что заключение он это сделал лишь на основании переписки, в которой я писал ему о высоких религиозных амбициях.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-24 14:14
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Владимир 2019-10-23 03:04
Простите меня за те "наезды". Здравия и спасения!