МРТ ассимметрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сдала МРТ и у меня обнаружила МР признаки умеренной асимметрии боковых желудочков. Киста верхней и средней раковины справа Скажите могут ли быть психические расстройстве при этой асимметрии скажу честно очень боюсь этого особенно психоактивных веществ
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2018 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 18:21
Здравствуйте, Оксана.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Есть ли у Вас какие-либо жалобы со стороны психической сферы?
Оксана 2018-06-18 18:40
Я бы хотела просто пройти какие нибудь психологические тестирования может они что нибудь покажут. Единственное что могу сказать это у меня до болезни я мало общалась сейчас после болезни стала больше общаться. Даже сама удивляюсь таким переменам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 19:58
Это оч хорошо. А про какую болезнь идет речь?
Можете пройти один из личностных опросников. Они дают достаточно полную картину об особенностях характера человека и возможных отклонениях.
Оксана 2018-06-19 07:06
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Это был опоясывающий лишай или вирус Герпеса зостер сопуствующее заболевание фолликулез на ногах вот заканчиваю лечение у невролога
Оксана 2018-06-19 07:08
Простите не разбираюсь во врачах лечилась я в Дермато венерологическом отделении. Если я пройду эти тесты из личных опросников и пришлю вам результат посмотрите скажите что то если не так
Оксана 2018-06-19 07:43
По шкале «A» вы набрали 6 балла(-ов).
По шкале «B» вы набрали 3 балла(-ов).
По шкале «C» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «E» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «F» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «G» вы набрали 6 балла(-ов).
По шкале «H» вы набрали 4 балла(-ов).
По шкале «I» вы набрали 7 балла(-ов).
По шкале «L» вы набрали 6 балла(-ов).
По шкале «M» вы набрали 4 балла(-ов).
По шкале «N» вы набрали 6 балла(-ов).
По шкале «O» вы набрали 6 балла(-ов).
По шкале «Q1» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «Q2» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «Q3» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «Q4» вы набрали 5 балла(-ов).
По шкале «F1» вы набрали 6 балла(-ов).
По шкале «F2» вы набрали 4 балла(-ов).
По шкале «F3» вы набрали 4 балла(-ов).
По шкале «F4» вы набрали 4 балла(-ов).
Расшифровка теста Кеттелла: это я прошла только что
Оксана 2018-06-19 09:42
Тест Айзека результаты шкалы лжи значение 5 Шкала экстраверсии 16 шкала нейротизма 9 график скопировать не получилось прошу меня простить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-19 15:02
Так невролог же не занимается кожными болезнями.
Пока никак признаков психической патологии Вы не описываете.
Оксана 2018-06-19 15:18
Спасибо а других жалоб у меня нет
Оксана 2018-06-19 15:19
Врач который меня лечил дерматолог
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-19 17:07
Тогда все хорошо. В помощи врача-психиатра Вы не нуждаетесь.
Оксана 2018-06-19 17:38
Может быть это важно при дружбе с кем нибудь у меня часто получается огорчаться и просто теряю веру в этого человека. Это огорчение мешает мне радоваться и получать удовольствие. Может посоветуете что нибудь как с этим справляться на будущее
Оксана 2018-06-19 17:40
Буду вам благодарна если научите меня справляться с этим огорчением. Я просто боюсь веру в людей потерять
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-19 17:41
Изменить тактику в отношениях и реакцию на неудачи в них можно занимаясь с психологом или психотерапевтом. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу. Можете обращаться, если примете решение поработать над данной проблемой.
Оксана 2018-06-19 17:44
Спасибо я подумаю над вашим предложением