Регулон и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день.

Пью регулон уже 5 месяц, на третьей неделе приема препарата (где то на 16 таблетке) выпила где то бутылку вина (ни каких побочных действие не было), на следующий день вечером был незащищенный ПА, подскажите пожалуйста не повлияет ли алкоголь на контрацептическое действие препарата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

4 ответа

Анна 2018-11-01 11:08
Забыла добавить, пью его в 22.30 обычно, но алкоголь начала пить в 20.00 и закончила в 22.00, 16 таблетку выпила в 23.00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:33
Здравствуйте. Доза алкоголя была высокой. Снижение эффективности возможно
Платная консультация
Анна 2018-11-01 16:21
Тогда какие мои следующие действие?

1-Делать ли мне 7 дневный перерыв или не делать?

2- разве накопленного эффекта за 5 месяцев не хватит?

P. s если быть более точной то было выпито 2/5 бокала вина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 16:23
1. Лучше не делать.2. Я написала Вам "возможно". Это не значит, что будет на 100%. Безусловно, чем дольше был прием ОК, тем выше шансы, что все будет хорошо