Регулон и алкоголь

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня выпила первую таблетку регулона и через минут 20 на дне рождении сестры выпила немного крепленого вина, скажите пожалуйста подействует ли таблетка? И можно ли вообще совмещать алкоголь и эти таблетки? И когда они начинают действовать (в плане контрацептива)? с какого дня приема можно быть уверенным что я не забеременею? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-10 13:07
Добрый день, Альбина.

Такое количество алкоголя не снизит контрацептивный эффект ОК. Если вы начали принимать ОК с первого дня месячных, то уже можете жить половой жизнью не предохраняясь.