Неправильно начала пить джес

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пила первый месяц регулона, затем перешла на джес, потому что регулона не переносила. Затем бросила пить джес, так как тоже возникла непереносимость и месяц отдыхала, врач потом сказала, что первые 3 месяца это привыкание к препарату и могут быть побочные явления. Теперь я снова решила пить джес. 11.10 у меня после обеда началась мазня, а в 22: 00 я выпила первую таблетку джес. Теперь уже с того момента 6й день менструации. Я переживаю, что неправильно начала пить таблетку первую и нужно было лучше выпить 12.10, когда началось уже значительное кровотечение, а я получается выпила в мазню и когда было немного крови. Что мне теперь делать? Правильно ли я выпила первую таблетку? Не будет ли такого, что раз я первую пачку стала неправильно пить, то последующая пачка будет тоже неправильно начата и будет риск беременности? А ещё, завтра планирую пойти на праздник и там будет алкоголь, таблетку я пью в 22: 00, то есть когда уже будет в организме алкоголь и буду продолжать пить, как это повлияет на таблетку? И когда можно будет выпить активированный уголь, чтоб он не снизил действие таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-16 14:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лиля 2021-10-16 14:50
Здравствуйте, я пила первый месяц регулона, затем перешла на джес, потому что регулона не переносила. Затем бросила пить джес, так как тоже возникла непереносимость и месяц отдыхала, врач потом сказала, что первые 3 месяца это привыкание к препарату и могут быть побочные явления. Теперь я снова решила пить джес. 11.10 у меня после обеда началась мазня, а в 22: 00 я выпила первую таблетку джес. Теперь уже с того момента 6й день менструации. Я переживаю, что неправильно начала пить таблетку первую и нужно было лучше выпить 12.10, когда началось уже значительное кровотечение, а я получается выпила в мазню и когда было немного крови. Что мне теперь делать? 1. Правильно ли я выпила первую таблетку и не будет ли такого, что раз я первую пачку стала неправильно пить, то последующая пачка будет тоже неправильно начата и будет риск беременности?
2. Завтра планирую пойти на праздник и там будет алкоголь, таблетку я пью в 22: 00, то есть когда уже будет в организме алкоголь и буду продолжать пить, как это повлияет на таблетку?
3. Когда можно будет выпить активированный уголь(всегда пью его, чтоб не было проблем после алкоголя) , чтоб он не снизил действие таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-16 14:55
Благодарю.
1. Правильно, волноваться не стоит. 2. Снизит эффект - мы много раз писали об алкоголе и КОКах. 3. Не ранее, чем через 3-4 часа после приема или за 3-4 часа до
Платная консультация
Лиля 2021-10-16 14:59
Про алкоголь-
1. а нужно будет принять ещё одну таблетку или продолжать приём как положено?
2. снизит действие это тоже самое, что и пропуск таблетки?
3. и как лучше, принять таблетку до принятия алкоголя или лучше после приёма алкоголя и далее алкоголь не принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-16 15:05
Лиля, лучше не принимать алкоголь вовсе или принять разрешенную дозу. На сайте писали, воспользуйтесь поиском. Все дозы есть. Всего доброго.