Алкоголь и Регулон

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные Регулон, после семидневного перерыва в первый день приема я выпила таблетку и через час выпила 1 глоток коньяка, чуть позже 300-400 мл пива. А на следующий день был прерванный половой акт. Скажите пожалуйста ничего страшного? Вроде бы норма приема пива 400 мл, но повлияет ли глоточек коньяка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 09:53
Здравствуйте. В любом случае я бы советовала предохраняться. Потому что прием алкоголя в период после приема таблетки 3-4 часа потенциально может повлиять. Вы правильно пишите о дозе, но есть еще временные рамки. Если бы Вы приняли таблетку, например, утром, а алкоголь - вечером, о дополнительной защите речь бы не шла
Платная консультация
Влада 2018-05-02 09:54
То есть теперь стоит переживать о беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 09:55
Как давно Вы принимаете Регулон?
Платная консультация
Влада 2018-05-02 09:57
Регулон 3-4 пачку, до этого пила Жанин, отмены не было за год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 09:57
В таком случае шансы низкие, но будьте осторожны на будущее