Регидрон Как принимать

Спрашивает: Коврига Андрей Романович
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, прописали пить регидрон, подскажите пожалуйста как его принимать?
Вес 50-59 кг
Сколько необходимо разбавить раствора и какая будет порция к применению?
В инструкции написано не понятно
Категория: Фармацевт

5 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-27 20:48
Здравствуйте.
Для приготовления раствора Регидрона следует содержимое одного пакетика развести 1 л кипяченной воды комнатной температуры. Не рекомендуется добавлять в раствор другие компоненты, так как это может нарушить действие препарата.
Андрей Романович Коврига 2021-09-27 20:55
Добрый день, это мы понимаем
Мы должны разделить 1л на несколько приемов или сразу выпивать залпом?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-27 21:35
Пить понемногу, с перерывами, по самочувствию.
Возможно, каждые 30-60 минут по 50 мл.
Суть в том, что Вы восполняете утрату электролитов после рвоты или диареи.
Я не знаю Вашей ситуации.
Залпом Регидрон не выпивают.
Андрей Романович Коврига 2021-09-27 21:41
А мы можем разделить на 4-5 приемов? Т. е. грубо говоря по 200мл каждые 2,5 часа?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-27 21:49
Принимайте в таком временном промежутке, достаточно 100-150 мл.