Рефлюксная болезнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моей матери постоянно кашель, першит в горле. Узнали что у неё Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Подскажите пожалуйста, как её лечить или какие препараты есть для лечения. За ранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-04 09:16
Здравствуйте, Сергей! При таких жалобах желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи, сделать обследование на хеликобактер - дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и гевискон по 1пак 2 р в день после еды и на ночь на на 10 дней.