Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, необходима консультация специалиста, так как болезнь затянулась. Два года лечения ГЭРБ — фосфалюгель, маалокс, алмагель, а так же омепразол, контролок, ранитидин., принимались непосредственно по назначению врача. Дробное питание. Обязательная ходьба. Состояние продолжает ухудшается с каждым днем. Были моменты, что болезнь затихала, но это было временное затишье и все вновь повторяется. Кашель практически не прекращается в следствии регулярно повторяющегося заброса в пищевод содержимого желудка, постоянная отрыжка, изжога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-01 19:11
Ирина! Болезнь имеет хроническое течение и склонность к частым рецидивам. Вам нужно сдать анализ Гастропанель, кровь из вены. Это обследование установит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Пройти контрольной осмотр ФГДС. Имея данные этих обследований, обратиться на осмотр к терапевту для назначения лечения. Я смогу дать комментарий после назначения официального лечения с использованием новых данных обследования.