Гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, недостаточности кардии, хронического эзофагитаБоли в желудке

Спрашивает: Андреева Ирина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, недостаточности кардии, хронического эзофагита лечусь 4 месяц. Принимала эманеру, де-нол, антибиотики, в настоящее время назначили ещё Разо, ганатон, микразим, урсосан. Ничего не помогает. Можно ли принимать АСД, если да, то по какой схеме? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 12:45
Здравствуйте, Ирина Ивановна! Никогда данное средство не использовала, ни в каких рекомендациях по заболеваниям пищевода, желудка не упоминается. Если сохраняются жалобы по высокой кислотности (кислый вкус, изжога и др), то смысла в приёме нет, так как может усиливать выделение соляной кислоты в желудке.
Платная консультация
Андреева Ирина Ивановна 2019-04-11 13:23
Но у меня не проходят боли в желудке. Что вы ещё можете порекомендовать? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 13:41
Если уже пили антибиотики, то нужно посмотреть вылечили хеликобактер или нет, если прошло больше 5-6 месяцев, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Если до последних 4 месяцев не было жалоб по пищеварению, то проанализировать, что поменялось(начали пить новые лекарства типа гормонов, НПВС, поменяли еду), постараться это изменить.