Лечение Хеликобактер при наличии ГЕРБ, недостаточность кардии, гастрит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит; поверхностный хронический гастрит; недостаточность кардии; гипертония.
Здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактер 8 ед. Имеется рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, поверхностный хронический гастрит. Также принимаю лизиноприл от давления и небиволол. От рефлюкса пью рабепразол уже 3 месяца по назначению гастроэнтеролога. Как только перестаю пить возвращаются симптомы изжога, а потом боль. Говорят что причина хеликобактер.
-как мне начать лечение?
наш терапевт мне назначила:
рабепразол 20мг 1т 1р/д;
кларитромицин 500мг 1т 2р/д;
амоксициллин 1000мг 1т 2р/д
де-нол 120 мг 1т 4р/д
могу ли я следовать этим указаниям? И зачем 2 антибиотика? Ваш вариант лечения
спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 07:49
Здравствуйте, Максим! Схема назначена верная, менее 2 антибиотиков не назначается для эрадикации хеликобактера. Рабепразол нужно принимать 20 мг 2р в день. Все 4 препарата на 14 дней.