Очаг. По-й гастрит. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня стали мучать боли в области желудка, отрыжка воздухом при чем не зависимо от приема пищи. Появилась изжога, тяжесть в области желудка.,не понятный привкус во ротовой полости, налет бело-желтого цвета на языке. Я сделала ФЭГДС и вот что мне диагностировали.

Пищевод свободно проходим на всем протяжении, просвет без деформации. Слизистая верхней и средней трети обычная. Слизистая нижней трети и кардии очагово гиперемирована, при перистальтике отмечается заброс содержимого желудка. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак умеренное количество содержимого с примесью слизи, желчи. Складки сочные, извитые, при инсуффляции расправляются полностью. Перистальтика активная, прослеживается во всех отделах Слизистая желудка диффузно гиперемирована в антральном отделе. Привратник правильной формы, для эндоскопа проходим. Просвет 12 п. к. свободен, слизистая луковицы и внелуковичной части умеренно отечна и гиперемирована, складки несколько утолщены. Фатеров сосочек обычный.
Экспресс-тест на НР (хеликобактер) ++ положительный.
РН (кислотность) 1.

Заключение: Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Очаговый поверхностный антральный гастрит. Поверхностный дуоденит.

Помогите мне, пожалуйста. У нас очень сложно попасть на прием в гастроэнтерологу, назначьте мне лечение. Спасибо
за уделенное время.
Теги: в нижней трети гиперемирована
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 18:30
Здравствуйте! Нужна диета стола №1 на 1-2 месяца, принимать разо 20 мг за 30 м ин до еды, клацид с едой 500 мг, трихопол 500 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё принимать утром и вечером на 10 дней, затем продолжать принимать разо 20 мг утром 20 дней.