Ком в горле, гастрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень прошу вашей помощи.
Неделю назад появился ком в горле неприятные ощущения в груди, также язык был с желтыми налетом.
Сделала ФГДС. В заключении написано: недостаточность кардии, Катаральный детальный рефлюкс-эзофагит. Эрозивная гастропатия, эрозивный бульбит. Дуоденопатия. Дуоденогастральный рефлюкс.
Сделала УЗИ брюшной полости, там все в норме. Врач назначил ещё сделать гастропанель. Подскажите пожалуйста нужно ли ее делать? Уж больно дорого она обойдется. И как мне лечится? Пока что назначили пропить 7 дней альфазокс и Дюспаталин. Пропила уже 3 дня, ничего не изменилось. Ком в горле просто жуть. Мешает постоянно.
Была бы очень благодарна за ваши советы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 18:07
Здравствуйте, Виктория! Вместо всей гастропанели можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, этот анализ важен для лечения.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Дюспаталин при недостаточности кардии не назначается. Альфазокс можно продлить до 15 дней вместе с нольпазой и ганатоном.
Платная консультация
Виктория 2020-05-05 18:09
Спасибо большое за ответ. Значит дюспаталин отменить?
Виктория 2020-05-05 18:14
Хорошо. Спасибо Вам!