Гастроэзофагит, беспокоит отрыжка и

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина, пролапс митрального клапана, гастроэзофагит.
Здравствуйте, меня беспокоит непрекращаемая отрыжка воздухом, ощущение кома в горле.30 сентября проходила эндоскопическое обследование. Назначили пить нексиум, креон 10000, фосфалюгель. Пью таблетки, симптомы проходят. Как только перестаю пить лекарство, симптомы опять возвращаются. 3 день день ощущаю ком в горле, беспокоит отрыжка. Возможно ли, что данные симптомы возникают из-за применение контрацептивов. Я пользуюсь кольцом новинет. До проблем с пищеварение пила белару.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 20:03
Здравствуйте, Ксения! Прием контрацептивов может провоцировать нарушение работы органов пищеварения. Если отменить их невозможно, то параллельно с ними проводится лечение гастроэнтерологических проблем. Длительно можно принимать нольпазу 20 или 40мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на несколько месяцев, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-03-02 20:18
Спасибо огромное, в данный момент пью нексиум. Мне продолжать его пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 21:18
Можно принимать или нексиум или нольпазу.
Платная консультация
Ксения 2020-03-07 00:02
Здравствуйте, нужно ли сделать анализ на хеликобактер пилори?.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 06:07
Да, можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.