Отрыжка, боли в эпигастрии, ком в горле

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический гастродуоденит, дисфункция и изгиб желчного пузыря, также анализ на хеликобактери положительный. 10 дней пропила антибиотики, риофлор имунно и париет, затем 1 мес 2 раза в день сироп шиповника и иберогаст. Во время приема препаратов боли налет на языке полностью исчезли. После в эпигастрии опять начались боли(но не так часто), язык по середине опять желтый. По утрам ничего не беспокоит. Повторный анализ на хелико чз 20 дней. В том году на УЗИ у меня обнаружилось опущение желудка(небольшое), анализ на ляблии отрицательный. В этом году при прохождении УЗИ ничего не сказали. Скажите, пожалуйста, что это может быть
Теги: боль в эпигастрии и ком в горле, боль в эпигастрии и ощущение кома в горле, ощущение комка в эпигастрии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 22:48
Альбина! Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена. Когда пройдете тест на Хеликобактер, врач сделает коррекцию лечения.
Платная консультация
Albina 2016-01-27 07:39
Спасибо Вам, Елена Владимировна.
Светлана 2017-04-14 17:01
Здравствуйте, У меня несколько месяцев назад во время простуды, был фарингит, сопровождался выделением слизи и налётом на языке и ещё языковые сосочки были увеличились на корне языка. Отоларинголог поставила диагноз гранулёзный фарингит. Спреем лечила и выделение слизи уменьшилось, но полностью налёт с языка не прошёл. Через несколько месяцев у меня появились симптомы давления в горле. На нёбе есть мелкие высыпания и дают ощущения жжения. Давящее ощущение в горле при пустой глотке не прекращаются. Раздражение переходит от нёба, к верхней части горла и и ниже. Подскажите, что делать. Могут ли эти давящие ощущения быть связаны с желудочнокишечным трактом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:44
Светлана! Чтобы подтвердить, что вся причина в ЖКТ, необходимо пройти ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-15 09:47
Здравствуйте. Поставили диагноз эритематозный (экссудативный) гастрит с поражением антрального отдела и тела желудка, патологические изменения умеренные. Дурдено-гастрал ный рефлюкс. Недостаточность кардии. (Пищевод: слизистая пищевода бледно-розового цвета. Тонус не изменён. Карелия смыкается не полностью. Зет-линия четко дифференцируется.) Так же сделала биопсию геликобактер позитивный (слабая степень колонизации) делала анализ 28 апреля. А 29 апреля попала в больницу с гепатитом А. И не лечила желудок должным образом, принимала только омепразол и панкреатин. 14 мая выписали с больницы и я пошла к гастроэнтерологи, но он ничего нового не назначил сказал, что надо подождать анализы, понять как снижается алат Асат и билерубин. 3 июня я получила анализы алат 37и Асат 32 билерубин 30,7. Опять пошла к гастроэнтерологу он мне сказал что у него подозрение на болезнь Жельбера и надо кровь сдать на ПЦР - но я не вижу логики в этом. Сказал чтоб именно в определенной клинике сдала и сказала кто отправил. Прописал таблетки Тримедат, ношпа, креон, робелок (но за место него пью омепразол) . Сказал что пока не можем лечить хеликобактер так как недавно бел гепатит А. У меня все обострилось. Сейчас меня беспокоит ком в горле, отрыжка воздухом и боль в эпигастрии, но иногда кажется что болит все. Головокружение прошло, но тоже присутствовало. Недавно уехала по скорой и в справке они написали обострение гастрита и диффузные изменения в печени (а именно печень уплотнилась, но не намного-не увеличена). Мне кажется препараты мне не помогают. Что делать и как лечить, сколько надо ждать после гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-30 19:18
Анастасия! При нормальных показателях печени и УЗИ, вы будите сняты с учета через 6 месяцев после выписки из стационара по гепатиту А. Вам все это время нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, принимать Карсил, ферменты во время еды. Для лечения ГЭРБ нужно принимать Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. И суспензию Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Эти препараты можно сейчас принимать. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.