Лечение пилори

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, я вам писала уже ни один раз) мне опять требуется ваш совет. У меня проблемы с желудком, с октября примерно началось, у меня была большая работа со стоматологом, долго антибиотики + нимесил, и еше есть непролеченный хеликобактер, постоянные запоры, боли (наверное 12пк, кишечник), ком в горле периодически, сам желудок не болит! Вот никак не могу хелик пролечить, боюсь опять антибиотики пить, да еще в таком количестве, но думаю если всеже пролечиться может все эти симптомы отступят?! Очень боюсь побочек если честно! Может есть какая нибудь схема с минимум побочек?!) буду очень признателен за помощь! Фото схемы приложу к этому сообщению, может она подойдет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-25 07:59
Здравствуйте, Оксана Валерьевна! Схема с метронидазолом и тетрациклином хорошо действует на хеликобактер, но даёт достаточно много побочных эффектов. Для лечения можно использовать такую схему: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.
Платная консультация
Оксана 2022-06-25 11:33
Спасибо большое за информацию, скажите пожалуйста нексиум и денол можно вместе пить!
И еще вопрос, получается все таблетки за один прием во время еды? Например я села завтракать и по очереди выпиваю их, своим чередом так сказать ????, правильно поняла?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-26 21:24
Нексиум и де-нол принимаются вместе до еды, далее как написано, во время еды, сразу после и через 1 час после еды.
Платная консультация
Оксана 2022-07-02 17:39
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, это опять я), спасибо вам за помощь, таблетки пью, по ощущениям вроде по легче, осталось пропить 2,5 дня, но вопрос еще один возник, ком в горле так и не проходит, такое ощущение что от таблеток, может ли быть такое? И что это может быть если это не от таблеток? Заранее спасибо за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-03 11:00
Ком в горле может быть связан с нарушением моторики пищевода, после лечения хеликобактера можно продолжить лечение, принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Оксана 2022-07-03 16:32
Спасибо большое!