Эрозивный гастрит ком в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, в ноябре 2020 был большой прием антибиотиков цефтриаксон, азитромицин дз: covid, после этого началась сухость в горле и пищеводе, ком в горле гастроэнтер назначила альфазогс по 1 саше 3р в день, стало лучше. Сейчас снова появились ощущения ком в горле. ФГДС: Зарубцевавшаяся язва в стадии розового рубца, эрозивный гастрит, Узи жировой гепатоз, анализы биохимия норм.
Теги: эрозийный гастрит ком в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 02:56
Добрый вечер.
Какой давности результат фгдс?
Тест на Хеликобактер проводился?
Лечили ли эрозии?
Язва какого органа-12пк или желудка?
Принимаете только альфазокс?
Есть смысл добавить к терапии антисекреторные препараты, ганатон и денол.
Елена 2021-01-05 04:04
Фгдс от 24.12.2020 на Хеликобактер не сдавала, сейчас пью нольпаза 1вд 9 дней и денол по 2 шт 2рд 9 дней 31 декабря лечение пропускала
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 07:18
Вы так и не ответили, язва какого отдела?
Добавьте к нольпазе 20мг/2р/день за 20 минут до еды 1,5мес
- ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5 мес<div- денол оставить 120мг 2т/2р/день между едой 28 дней <div- баксет 1т/2р/день или пробиолог форте 1т/3р/день во время или после еды 14 дней
Воды не менее 1,5л/день <divИсключите из рациона термически необработанную пищу хотя 14 дней <divДиета 5 по Певзнеру