Гастрит, ком в горле, выделение слизи, какой курс лечения пройти

Спрашивает: Человек русский
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, Добрый день подскажите пожалуйста какие лекарства пропить согласно результатам ФГС, так как у меня побаливает область жкт, иногда правый бок, плюс постоянно если не держу диету образовывается слизь и ком в горле, у Лора был все в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 11:09
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете, нольпаза 20мг 1т 2р/д за 30мин до еды (утро, вечер), фосфалюгель (гевискон) 1п 3-4р/д через 1,5 часа после еды и на ночь. Выполните также УЗД ОБП. По результатам анализа на хеликобактер(у Вас был взят во время ФГДС) и УЗИ пройдите осмотр у терапевта или гастроэнтеролога для коррекции лечения.
Константин 2019-03-10 11:29
Спасибо большое!
Константин 2019-11-18 16:02
Татьяна Сергеевна спасибо Вам огромное! Делал и мрт и УЗИ, по УЗИ камушек 2.8 мм, мрт хронический холецестит на фоне признаков часчинго желчного пузыря. Сейчас опять беспокоит ноющие боли в правом подреберье и ком не прошло и не проходит. Как мне ещё выстроить лечения уже так устал ещё и работать приходится по 10 часов в день.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 13:43
Справочная информация для посетителей сайта:
При ЖКБ основа лечения - это питание и спазмолитики, остальные препараты подбираются индивидуально после осмотра. Если консервативная терапия не помогает необходима консультация хирурга для решения вопроса о холецистэктомии.

С уважением, Седа Увайсовна