Гасродуоденит, колит, долихосигма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, родила 2 года назад и начались проблемы, боли в животе под ребром с правой стороны, под всем ребром, боль около пупка справа и в районе желчного. Два раза с периодичностью в год проходила обследования ФГДС и колоноскопию, результаты заключительных исследований на фото. Назначенное врачами лечение не приносит результата. Боли остаются, уже измучалась, ком в горле не проходит, ощущения неприятного напряжения что ли в горле, как будто и правда ком. Еще у меня всё это время температура тела скачет с 36.8 до 37.2. Постоянно. Воспаленны паховые лимфоузлы тоже весь этот период(периодами тянут болезнено, подвижны, внешне не видны, но хорошо прощупываются).
Вопросы:
1- связанно ли восполение лимфоузлов с моим диагнозом?
2- такое колебание температуры может быть следствием моего диагноза?
3- нужно ли соблюдать диету? Врач рекомендовал отказаться только от конфет и кондитерских изделий.
4- какие препараты мне пропить, чтобы состояние моё улучшилось в разы?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-10 06:06
Наталья! С учетом вашей информации, диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Альфа -нормикс по 200 мг 3 раза в день после еды. Курс 7 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. Сдавайте мазок из влагалища на флору.