Ком в горле и пищеводе

Спрашивает: Екатерина Бахолдина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня на ужин испекла курицу с картошкой, делаю я это всегда одинаково. Муж (33г) и дочь (3г) тоже ели вместе со мной. После приёма пищи буквально через 10 минут появился ком в горле, так же такое ощущение в пищеводе, до солнечного сплетения (там как-будто тоже ком) принимали пищу в 18: 00, сейчас 23: 00, ощущения не проходят. За это время пила валериану, с промежутком валидол (т к думала что возможно это паническая атака, была у меня пару раз в беременность) , после через время панкреатин 3 таблетки. Ничего не изменилось. Давление и пульс в норме 110/70/70 (рабочее такое же) . Подскажите, это как-то связанно с гастроэнтерологией? Просто у меня никогда такого не было и проблем с жкт тоже.
Теги: ком в пищеводе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 22:48
Екатерина! Такие проблемы могут быть при нарушении в работе желудка. Наличии заброса пищи в пищевод. Примите Мотилиум по 1т.3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Вам нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Нужно будет пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ОАК, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина Бахолдина 2019-01-17 14:39
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, как долго может прибывать это состояние? Сегодня, после пробуждения, таких ощущений не было, а спустя час снова появились. К терапевту записалась.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-17 14:46
Екатерина! Пока не пройдете курс лечения, это состояние вас будет беспокоить. Спите на высокой подушке. Не кушайте перед сном за 2 часа до сна.