Густая желчь в желудке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Саркоидоз ВГЛУ(ремиссия), ЖКБ.
Здравствуйте, доктор. По поводу кома в горле и частой отрыжки сделала ФГДС и УЗИ брюшной полости (результаты прилагаю). Пожалуйста подскажите мне как избавиться от желчи в желудке. Кроме кома в горле и частой отрыжки ничего не беспокоит. Желчный пузырь был удален 6 лет назад (ЖКБ). У ЛОРа и эндокринолога обследовалась- все в норме. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-10 18:48
Любовь! У вас есть признаки холангита, это требует пройти осмотр у врача хирурга. После его осмотра и рекомендаций, можно будет давать рекомендации. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Любовь 2021-10-15 13:38
Уважаемая Елена Владимировна, я посетила врача-хирурга и сдала кровь на биохимию. Результаты прилагаю. Поскольку в нашей поликлинике нет врача гастроэнтеролога - очень хотелось бы узнать Ваши рекомендации - как узкого специалиста. Возможно ли избавиться от желчи в желудке. Заранее - спасибо.
Любовь 2021-10-15 13:39
Хирург посоветовала соблюдать диету и все.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-16 17:18
Любовь! Диета стол 5 по Певзнеру постоянно. Т панкреатин во время еды. К Омез 20 мг утром перед завтраком. Капс. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Любовь 2021-11-16 12:48
Здравствуйте доктор. Прошла курс лечения- месяц пропила таблетки, а что дальше? Нужно ли мне периодически повторять этот курс? По результатам- отрыжка стала реже, а ком в горле так и остался. Да, еще один вопрос- у меня постоянно неоформленный стул светлого цвета, возможно это от употребляемых свежих яблок или от желчи? Пила бифидум бактерин - не помагает. Спасибо.
Любовь 2021-12-24 12:46
Здравствуйте доктор. Прошла курс лечения- месяц пропила таблетки, а что дальше? Нужно ли мне периодически повторять этот курс? По результатам- отрыжка стала реже, а ком в горле так и остался.