Недостаточность кардии. Хронический гастродуоденит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по фгдс поставили диагноз хронический гастродуоденит недостаточность кардии. По узи без особенностей. По рентгену все хорошо. Постоянно мучает изжога горечь во рту. Переодически появляются боли в желудке в правом подреберье. Лечения пробовала очень много. Что то помагает на время от чего то становится еще хуже. Есть желание забеременеть. Скажите лечится ли недостаточность кардии? Или забросы будут мучать постоянно? И какие могут быть осложнения от всего этого? На данный момент принимаю гастрокалм для защиты желудка гепатон для защиты печени и желчного и Ветом для кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 13:53
Дарья! Недостаточность кардии имеет 3 варианта развития 1. устраняется при лечении 2. остается в прежнем состоянии 3. недостаточность увеличивается со временем. У каждого пациента этот процесс происходит индивидуально. Всего доброго.