Лечние гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и хеликобактер пилори

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: инсулинорезистентность
Здравствуйте, я обратилась к врачу со следующими жалобами: запах изо рта, отрыжка после еды, козий кал, частые запоры которые продолжаются около месяца, запоры дольше.
По результатам анализов (кровь, ФГС с биопсией, кал, узи) был поставлен диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс и хеликобактер пилори.
Врач назначил следующее лечение:
1. париет или онтайм 20 мг. 2 р/день - 10-14 дней
2. де-нол 129 мг. По 2 таблетки 2 раза в день - 10-14 дней
3. флемоксин 1000 мг. 2 раза в день - 10-14 дней
4. клоцид(не пролонгированный) 500 мг. - 10-14 дней
5. линекс - 3 раза в день - 10-14 дней
После париет или онтайм 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение. Очень смущает 2 антибиотика и длитильность их приема, действительно ли необходимо лечить хеликобактер пилори?
Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 16:19
Александра! Лечение назначено верно, согласно стандартов лечения воспаления, вызванного Хеликобактером. В стандарты входит курс лечения 2 антибиотиками. Курс от 10-14 дней.