Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала узи бюшной полости и показало уплотнение и перегибы стенок желчного пузыря, незначительные диффузные изменения поджелудочной железы. Так же сделала ФГДС и показало, что умеренная поверность гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс, тест на хеликобактер пилори(++), повышенная КОФ. Гастроиниеролог поставил диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс и назначил: дюспаталин 1таб 2 раза в день, ливодекса 2 таб перед сном, панкреатин с приемом пищи и лактулоза в чай 10 мл. Пропила все лекарства месяц, после чего пошла к другому врачу. И Назначил лечить хеликобактер пилори(++). Разо, амоксицилин, кларбакт, линекс. Начала принимать таблетки и появилась ужасная горечь во рту. Живот ужасно болит, рези сильные и отдает в спину. Скажите пожалуйста, это реакция на таблетки такая? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-25 13:11
Софья! Разо замените на более простой Омепразол 20 мг утром перед первым приемом пищи за 30 минут и в ужин. Амоксициклин принимайте. Кларбакт не принимайте. Вместо него препарат Нифурател по 400 мг 2 раза в день. Весь курс эрадикации бактерии 10 дней. Линекс принимайте.