Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, поставили по симптомам, обследований не делали, гастродоуденит с самого детства, постоянная непрекращающаяся боль под левым ребром, ближе к центру живота, иногда под правым, может отдавать в спину. Постоянно болит слева внизу живота и вокруг пупка, метеоризм всегда, отрыжка при наклоне вперед, если только что попью или поем, слизистый комок в горле, особенно когда спать ложусь, трудно дышать, даже поставили астму, хотя самих приступов не было. Эта вся ситуация длиться с 2013 года. В 2015. делала мрт брюшной полости, Признаки хрон. Холецистита, умеренно диффузной неоднородности поджелудочной железы, по передней поверхности мочеточника протяженное образование с достаточно четкими контурами, гиперинтенсивное по Т2, гипоинтенсивное по Т1, проходящее по левой стороне через гипогастрий в полость малого таза- увеличенный лимфатический сосуд? Видеоколоноскопия-долихосигма. Рентген -цикоптоз, ретроцекальное расположение червеобразного отростка, признаки колита. ФГДС-поверхностный гастрит, единичные эрозии желудка, эрозии привратника, выраженный доуденит. Назначают все время альмагель, дэ-нол, нош-па, ситуация не меняется, что делать и отчего именно столько жалоб у меня, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 13:16
Анастасия! Для лечения ЖКТ пройдите тест на хеликобактер пилори - дыхательный тест или кровь из вены на антитела. Если будет выявлена бактерия, то ваш врач проведет вам эрадикацию этой бактерии.