Рефлюксная болезнь

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, прошла гастроэнтеролога вот диагноз: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с дистальным эзофагитом А степени. Гастродуоденит по смешанному типу. Дуодено - гастральный рефлюкс. Функциональные билиарные расстройства. Назначили лечение: 1. рациональное питание 2. Нольпаза 20 мл 2 раза в день 2 месяца 3. ганатон 50 мг 3 раза до еды 2 месяца 4. урсосан 14 дней 5. гевискон 14 дней.
Лечение уже прохожу 10 дней. Есть немного улучшения: меньше першит в горле и ком редко появляется. Но почему - то стал иногда побаливать желудок. Может быть лечение не совсем то мне назначили. Что вы мне посоветуете?. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 22:38
Схема лечения соответствует указанным диагнозам. При появлении новых симптомов необходимо повторно обращатся на осмотр к врачу