Ребенок закидывает голову

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 vtczwtd
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 7 месяцев. Сначала она стала закидывать голову назад, особенно часто делает так, когда лежит на животике. Сейчас еще стала наклонять голову вниз, прижимая подбородком к груди и переставая дышать. Периодически теребит уши. Что это может быть? К какому врачу следует показать ребенка? Заранее спасибо за ответ.
PS при рождении никаких отклонений и заболеваний не было, в 6 месяцев проходили основных врачей (хирирург, невролог, окулист, педиатор, ЛОР) - никаких отклонений, нарушений не обнаружили
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-18 15:43
Добрый день.
Такое состояние может быть вариантом нормы, вариантом игры или навязчивые движения (формирование привычки), но чтобы удостовериться, что это не патологические проявления, то рекомендуется обратиться для осмотра к детскому неврологу.
Всего доброго.