Хруст в суставах у ребенка

Спрашивает: Леонид
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Моей дочке 6 месяцев, славный ребенок но меня беспокоит несколько вопросов. На которые наш педиатр не может толком ответить ссылаясь на невролога а невролог на педиатра.
Суть проблемы в следующем, в момент рождения у ребенка был не большой хруст в суставах в основном в лодыжках и кистях, говорили что с возрастом пройдет но на наш взгляд только ухудшилось хруст появился во всех суставах (коленях бедрах предплечьях и т. д.). Ребенок находится на грудном вскармливании, и понемногу начали вводить пюрешки.
Не знаю может ли это быть взаимосвязано, но у нас еще частенько потеет голова и темечко до сих пор лысое, а так же ребенок срыгивает, не много но срыгивает, а порой и прилично. Увеличили витамин d до 2 капель. Недавно делали узи головы врач сказал что была легкая дистония но вроде проходит. Роды были тяжелые и воды отошли вечером а врачи только увидели утром, потому ребенок долго был в утробе с маловодием.
Подскажите стоит ли предпринять какие либо действия?
Заранее спасибо.
Теги: хруст суставов у 6 месячного ребенка, хруст в суставах у ребенка 4 года, хруст в суставах у ребенка 2 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Нужно дать месячную дозу витамина Д равную 600 000МЕ как для 1-й ст. Рахита