Большой родничок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, окружность головы 45 см, роды прошли хорошо, родился, по словам врачей, здоровым, в развитии все нормально, но беспокоит большой родничок. На каждом приеме врач всегда говорит родничок большой и спрашивает даем ли витамин д3. (даем по 1-ой капельке в день). Я померила сама: 3см на 3см. Педиатр говорит 2 на 2 и так последние 4 месяца. Стоит ли забеспокоится, может нужно как-то обследоваться дополнительно. И куда бежать и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2015 года

5 ответов

Юлия, добрый вечер!

Бежать никуда не надо:)
Размеры родничка - допустимые.
На свежем воздухе продолжайте гулять побольше.
Что ребенок умеет делать? Как давно хорошо держит голову, лёжа на животе, переворачивается? Зубов пока нет?
Смотрел ли детский невролог?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-05-28 23:50
Ребенок держит голову почти с рождения, уверенно не шатаясь с 3-ех, ползает (правда только назад, вперед не умеем), переворачивается давно со спины на живот и обратно, сидит, но когда устает падает, стоит с поддержкой, даже ходим, держась за ручки, а вот зубов пока нет, слюни текут, в рот руками лезет, но еще ждем. Гулять на улицу ходим хорошо. По поведению, когда засыпает мотает головой в разные стороны, на затылке вытерты волосы, но невролог сказал пока это нормально, но давать витамин. Кальция что ли не хватает. А может нам д3 побольше давать или пока по одной капельке?
Юлия, очень хорошо! Ходить не усердствуйте, еще успеете:)
И зубы обязательно будут.
Продолжайте давать по капле, дозу не увеличивайте. Дело идет к лету.
В Вашей местности много солнечных дней?

Будьте здоровы!

Платная консультация
кристина 2016-08-17 15:48
Добрый вечер! Дочери 1,5 родничок не зажил невролог посоветовал витамин D3 и кальций, что за лекарство давать и в каких доза? Зарание большое спасибо!